Ничья с Литвой оставила сборную Украины на последнем месте

Первый турнирный балл заработали наши ребята из сборной U-16 (футболисты 2003 года рождения) на минском Кубке развития. Только что они сыграли вничью с Литвой

Напомним, что два поражения в поединках с Болгарией и Словакией лишили украинцев шансов пробиться в полуфинал. Победа в сегодняшней встрече с прибалтами выводила бы нас на третье место в группе C, увы, одолеть соперника не удалось — 1:1.

Дела турнирные Украина на Кубке развития главный неудачник. Даже таджики взяли очко

Первыми забили как раз наши, на 5-й минуте отличился хавбек Шахтера Денис Шостак. Давили и дальше, прессинговали, но как только решили передохнуть пропустили.

После перерыва шла равная игра, чуть активнее были украинцы, но все время ошибались в своих атаках. Из-за чего финального штурма и не получилось.

Украина U-16 — Литва U-17 — 1:1

Голы: Шостак (5) — Жебраускас (37).

Украина: Пузанков Савчук, Козык, Маленков, Мампасси, Каландадзе (Грибов, 75), Урсулов, Очеретько (Христенко, 60), Килик (Кравченко, 65), Шостак, Махиня (Матюшенко, 75).

С одним набранным очком нам уготована борьба в плей-офф за предпоследнее место на турнире. Пока что 1 балл взял и Таджикистан.
Ждем остальных результатов сегодняшнего дня.

Золотой Талант Украины-2018. Финал! Назовите тройку лучших игроков 2018 года в категории U-19 (1999 г.р. и моложе)

• Евгений Исаенко (Динамо) (24%, 397 голосов)
  • Даниил Сухоручко (Динамо/Арсенал) (16%, 256 голосов)