Молодежная сборная Украины в спарринге обыграла «Динамо-2»

Сегодня, 11 августа, молодежная сборная Украины на НТК ФФУ имени Виктора Банникова в товарищеском матче обыграла «Динамо-2» со счетом 4:2. Голы у подопечных Сергея Ковальца забили Виктор Коваленко, Артем Беседин, Александр Зубков и Олег Данченко. У динамовцев дублем отметился Артем Ковбаса.

kovalets12

Тренерский штаб молодежки впервые получил возможность собрать воедино представителей трех поколений – 1994, 1995 и 1996 годов рождения. Раньше Ковалец и его ассистенты работали лишь с самыми старшими, Александр Петраков готовил свою команду к ЧМ-2015 (U-20), а Александр Головко свою – к Евро-2015 (U-19).

Матч показал, что потенциал у этой сборной очень пристойный. Подавляющее большинство футболистов играют в основных составах своих команд, теперь нужно из них слепить боеспособный коллектив, который 5 сентября в Черкассах выйдет на поле в стартовом для нас матче отбора Евро-2017 (U-21) против Македонии.

Первый тайм прошел с преимуществом молодежки, которая забила два мяча после хороших атак и прострелов с флангов. Вначале на передачу Андрея Близниченко слева откликнулся Виктор Коваленко, а затем Коваленко длинным пасом нашел на правом углу штрафной Дениса Безбородько, а его поперечный пас завершил четким ударом Артем Беседин. Форвард «Металлиста» мог забить и второй гол, но мяч после его удара приняла на себя перекладина.

В перерыве соперники полностью обновили составы (у молодежки три вратаря получили примерно одинаковое количество времени, а у «Динамо-2» весь поединок отыграл номинально третий кипер команды Юрий Каминский), и более сыгранные парни Вадима Евтушенко сумели отыграть два гола. Очень удачно на передовой действовал атаковавший с правого фланга Артем Ковбаса. Первый его гол не засчитали из-за офсайда, но два других были забиты по всем правилам. Не лучшим образом в этих эпизодах выглядел в воротах Богдан Сарнавский.

Но ближе к концу игры сборники, чей суммарный класс все же выше, чем у представителя первой лиги, нашли общий язык и нащупали слабые места в обороне. Правда, в случае с третьим голом вскрыть их удалось в основном за счет сольного рейда Сергея Гриня, который обыграл трех защитников, уложив одного из них замахом на газон уже в штрафной, и выкатил мяч на пустые ворота для Александра Зубкова. А точку удалось поставить после подачи углового тем же Гринем: на ближней штанге мяч головой чиркнул Дмитрий Хлебас, а на дальней в подкате внес в ворота Олег Данченко.

Украина: Бущан (Сарнавский, Шеремета), Мирошниченко (Петько, 46), Бурда (Сваток, 46), Азацкий (Матвиенко, 46), Соболь (Мигунов, 46), Мишнев (Филимонов, 46), Чумак (Чачуа, 46), Безбородько (Гринь, 46), Коваленко (Зубков, 46), Близниченко (Данченко, 46), Беседин (Хлебас, 46).



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.