Карпаты возвращают из Руха молодых талантов

Андрій Ременюк

Футболисты, прошедшие жестокую школу борьбы за выживание в первой лиге, получат шанс пробиться в первую команду Карпат

Защитник Андрей Бусько и полузащитники Андрей Ременюк (на фото) с Владимиром Войтовичем примерно в течение полугода играли за Рух из Винников на правах аренды.

Теперь, после каникул и отдыха, в январе, эти футболисты вернутся в расположение Карпат, где им готовы предоставить шанс закрепиться в основной обойме.

21-летний защитник Андрей Бусько присоединился к руховскому коллективу 17 июля 2018 года. С тех пор сыграл за винниковскую команду 12  матчей и забил 1 гол (открыл счет в Кропивницком в матче 11-го тура против местной Звезды). Та игра закончилась со счетом 2:0 в пользу Руха.

Андрей-Бусько

19-летнего полузащитника Андрея Ременюка и на год старшего его коллегу Владимира Войтовича презентовали в Рухе 31 августа перед закрытием трансферного окна.

Вингер юниорской сборной Украины Ременюк сыграл за винниковскую команду 11 игр (8 в стартовом составе) и забил 1 гол (красивым ударом издалека сравнял счет (1:1) в поединке с харьковским Металлистом 1925 на львовском стадионе Украина в рамках 12-го тура). Он из всей этой троицы считается самым перспективным. В прошлом сезоне провел в основном составе Карпат 7 матчей.

Ременюк в матче сборной Украины U-19

В активе Войтовича 4 матча в желто-черной форме Руха.

Владимир Войтович

Впрочем, возвращение из аренды еще не означает, что футболисты во второй половине сезона будут задействованы в перовой команде Карпат. Придет новый зарубежный тренер со своим видением состава, и снова будут играть южноамериканцы…



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.