Соперник Динамо ушел на каникулы на четвертом месте Примаверы

В последнем перед рождественско-новогодними каникулами матче юниоры Ювентуса проиграли в гостях Дженоа, хоть и забили первыми — 1:2

Ювентус играл на выезде со сверстниками из Дженоа через три дня после победы над ними же в Кубке Примаверы в сери пенальти.  Но сей раз генуэзцы взяли реванш с игры в поединке 13-го тура чемпионата 19-летних.

Счет уже в дебюте матча открыл 17-летний атакующий полузащитник Николо Фаджоли. Но на этом успехи юниоров Старой Синьоры закончились. На 30-й минуте Маноло Портанова пробил в перекладину, а после перерыва хозяева забили два мяча.

В чемпионате Примаверы небольшой перерыв. Следующий матч команда Франческо Бальдини проведет 12 января. Ювентус, занимающий 4-е место принимает Рому, идущую пятой.

Дженоа (U-19) — Ювентус (U-19) — 2:1

Голы: Да Кунья, 71, Вентола, 88 — Фаджоли, 2.

Ювентус (4-1-4-1): Лория (к) — Бандейра, Андзолин, Гоцци, Капеллини – Морроне (Франкофонте, 63) — Портанова, Николусси-Кавилья, Морено, Фаджоли — Маркович (Мондзиало, 73).

Тренер: Франческо Бальдини.