Уругвайский талант рассказал о переходе в Ювентус и звере Роналду

21-летний полузащитник Старой Cиньоры Родриго Бентанкур разоткровенничался в интервью DAZN

Родриго Бентанкур признался, что его охватило чувство паники в тот момент, когда ему сообщили о возможном переходе в Ювентус.

— Когда мне сообщили о возможном переходе в Ювентус, у меня началась паника. Я был очень счастлив, но и очень напуган. Я подумал: «Теперь придется ехать в Италию с отцом, оставив семью. Придется учить итальянский... Как я вообще это потяну?».

Ощущение счастья перебивалось чувством страха. Помню тот первый раз, когда зашел в раздевалку Ювентуса и увидел лица своих новых товарищей по команде. В тот момент я понял одно: тут нужно побеждать, вот и все.

В детстве меня называли Лоло, потому что мой младший брат не мог выговорить имя Родриго и всегда получалось Лолиго, поэтому его укоротили до Лоло. Я всегда был намного выше других детей, поэтому после каждой победы нашей команды, с отца требовали предоставить документы, подтверждающие мой возраст.

Бентанкур и Роналду

Почему я выбрал 30-й номер? Этот же номер я использовал в Бока Хуниорс, и именно его я попросил в тот момент, когда переехал в Турин. Это день рождения моей мамы, которой не стало в моем детстве. Я верю, что она наблюдает за мной и приносит удачу.

Перед переходом я разговаривал с персоналом Ювентуса, и это было похоже на 18-месячный предсезонный период. Я был совсем худой и с того момента набрал 6 килограмм мышечной массы.

Криштиану Роналду? Я встретился с ним на чемпионате мира. Мы встретились в антидопинговом центре после матча между Португалией и Уругваем. Он сразу узнал меня и назвал по имени. Я просто не мог поверить в это. Когда я впервые увидел его в Турине, то подумал: «Черт, да это же не человек, а зверь!". Он всегда полностью выкладывается на тренировках».

**

Родриго Бентанкур перешел в Ювентус из Бока Хуниорс летом 2017 года за 12,5 миллиона евро. Сейчас стоит 30.

В нынешнем сезоне в Серии А Родриго Бентанкур провел 14 матчей, забил 2 мяча, отдал 1 голевую передачу.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.