Цитаишвили опять будоражит: теперь хочет играть за Грузию

Цитаишвили, Булеца

В последнее время юный талант Динамо настойчиво штурмует вершины новостных хит-парадов. При этом не забывая о своих прямых обязанностях: недавно дебютировал за основу Динамо в Лиге Европы

Но не только своим искрометным дриблингом и точными штрафными привлекает к себе внимание 18-летний хавбек. Летом взбудоражил всех празднованием гола в стиле Дзюбы на юниорском чемпионате Европы U-19 (хотя сам уверял, что не копировал россиянина).

Цитаишвили справа

Недавно, перед самым завершением контракта с Динамо, потерялся на несколько дней, чем дал повод сосватать себя во многие европейские и даже российские клубы.

Герой-ударник «Штрафной должен был бить Булеца, но я забрал у него мяч»

И вот новый финт: на днях парень заявил, что подумывает о смене спортивного гражданства.
«Мне бы хотелось играть в сборной Грузии. Я конкретно поговорю с тренерами и решу, что будет лучше для меня. Физически я готов к игре за взрослую сборную, поэтому, если меня вызовут, то подумаю и приму решение. Я не хочу играть в молодежке», — сказал Георгий в интервью Sportall.ge.

Георгий в центре (в манишке) на Евро-2018

Напомним, что в конце ноября молодой футболист таки подписал новый контракт с Динамо, сроком на 5 лет.
А еще он являлся одним из ключевых игроков юниорской сборной Украины U-19, которая на Евро-2018 блестяще завоевала путевку на чемпионат мира U-20. Наверняка Александр Петраков рассчитывает в финальной пульке и на Цитаишвили, а тут такой поворот.
Напомним, совсем недавно очень похожий фортель выкинул и бывший капитан молодежной сборной Украины Бека Вачиберадзе, предпочтя этой команде выступления за национальную сборную Грузии.

Бека Вачиберадзе (в центре) поет гимн Украины



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.