«Являюсь полноценным игроком Зари»

21-летний полузащитник Динамо Александр Тымчик сейчас играет за команду Юрия Вернидуба на правах аренды. Но там очень быстро стал своим

— Первое время было непросто, — цитирует Тымчика официальный сайт Зари. — Нужно было привыкнуть к новой команде, к ребятам. Затем, когда начал ко всему привыкать, стал набирать форму. Были хорошие поединки в Лиге Европы с Брагой и Лейпцигом. В целом, можно сказать, что команда в прошедшей части выглядела достойно. Хотя временами были спады.

— Повлиял ли вылет из Лиги Европы на дальнейшие матчи чемпионата?

— Безусловно, разочарование было. Но мы понимали, что чемпионат впереди. Да, поначалу результат показывать не удавалось, однако надо было набирать очки и в итоге нам удалось найти свою игру.

Тымчик против канонира Дубинчака. Оба принадлежат Динамо

— Появились слухи о том, что ты вернешься в Динамо.

— Я подписывал на полтора года контракт с луганчанами. Еще осталось полгода. Могу сказать, что являюсь полноценным игроком Зари.

— Домашние матчи луганчанам не удавались в этой части чемпионата. В чем причина?

— Трудно сказать. Мы показывали неплохую игру. Было какое-то невезение. Во многих матчах просто не удавалось забить гол. На тренировках все получалось, а в играх далеко не всегда.

Тымчик против Лейпцига

— Прекрасная атмосфера была на Славутич-Арене — во время матчей Лиги Европы. Быть может, чтобы всегда показывать хорошие результаты дома, не хватало такой же поддержки?

На чемпионат Украины, к сожалению, ходит мало болельщиков. Когда играли с Брагой и Лейпцигом дома, была прекрасная атмосфера. Спасибо за то, что верили в нас и поддерживали. Мы достойно выступили. Однако хотелось бы видеть полный стадион и на матчах внутреннего чемпионата.

В нынешнем чемпионате Украины Александр Тымчик провел 13 матчей, забил 1 мяч и заработал 1 желтую карточку.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.