«Динамо» U-19 дома проиграло «Александрии»

Поражением обернулся старт юниорского чемпионата Украины U-19 для команды «Динамо», которую летом возглавил очередной испанский специалист – Унаи Мельгоса. Причем противостояли киевлянам ребята из «Александрии», которых перед началом сезона собирали из разных городов страны, чтобы соответствовать статусу клуба Премьер-лиги.

dynamo-u19

Единственный гол в матче забил Михаил Давыдовский, который когда-то давно начинал играть в первенстве Киева за одну из динамовских команд, а потом представлял в ДЮФЛ столичный «Арсенал». Весной 2015-го Давыдовский выступал в первенстве Винницкой области за многократного чемпиона региона – «Подолье» (Кирнасовка).

А вообще география селекционной работы «Александрии» впечатляет. Против «Динамо» играли ребята из днепропетровских «Интера» (Андрей Бубенцов) и «Днепра» (Кирилл Прокопчук), «Ильичевца» (Даниил Ткач и Максим Гришкин), львовского «УФК-Карпаты» (Евгений Векляк), BRW-ВІК из Владимира-Волынского (Владислав Шкиндер, Сергей Максимец, Михаил Зайчук), «Кривбасса» (Богдан Литвяк), киевской ДЮСШ-15 (Максим Зинатуллин), «Шахтера» (Михаил Костенко и Андрей Капелян). В запасе остались Юрий Гаврусевич (BRW-ВІК), Сергей Райлян (одесская «ДЮСШ-11 Черноморец») и Валерий Степаненко (УФК Днепропетровск). Единственный представитель местного футбола – сын одного из тренеров первой команды Иван Гура.

И вот с этим интернационалом не справилась команда, составленная из игроков, которые в 2015-м становились вице-чемпионами Украины либо в категории U-19, либо в категории U-17, дополненные вундеркиндами из Мариуполя – Никитой Кравченко и Николаем Шапаренко. Напомним, что Шапаренко стал первым представителем поколения 1998 года рождения в Премьер-лиге, а его гол в 26-м туре прошлого чемпионата вывел на 2-е место в списке самых юных бомбардиров в истории чемпионата Украины.

 

«Динамо» -- «Александрия» -- 0:1

Гол: Давыдовский (54).

«Динамо»: Маханьков, Бабан, Чоботенко, Мазур, Дубинчак, Нелюбин (Калюжный, 71), Шапаренко, Мочуляк (Симчо, 61), Кравченко, Лисовой (Козак, 61), Алексеев.

«Александрия»: Бубенцов, Ткач, Векляк, Прокопчук, Шкиндер, Гришкин (Литвяк, 46), Максимец, Зайчук (Зинатуллин, 67), Давыдовский (Гура, 70), Костенко, Капелян.

 

Унаи Мельгоса (тренер «Динамо»): «Матч получился неоднозначным. Мы вообще предполагали, что он станет продолжением тренировок, которые мы проводили на протяжении недели. На протяжении матча мы оказывались в двух разных ситуациях. В первом тайме у нас было одно пространство, которое предоставлял соперник, а во втором – совершенно другое. В том, что касается создания моментов и перехода от обороны к атаке до перерыва мы выглядели достаточно неплохо – нам просто не хватило удачи в завершении атак. Но то, что ребята были настроены и шли вперед, было очевидным во многих ситуациях. А вот после перерыва мы уже с гораздо меньшим успехом пользовались тем пространством, которое предоставлял соперник. Плюс иногда давала о себе знать наша неготовность возвращаться назад – бежать из атаки в защиту. Но это просто часть образования и учебы игроков.

Соперник решил играть в более ограниченном пространстве – собрали там много игроков, и нам было тяжело создавать предпосылки для того, чтобы вскрыть эту защитную линию. Хотя стоит отметить, что у нас было очень много голевых моментов».



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.