«У Хаверца долгосрочный контракт с Леверкузеном, заполучить его очень сложно»

Спортивный директор Баварии Хасан Салихамиджич прокомментировал слухи об интересе клуба к перспективному 20-летнему форварду Байера Каю Хаверцу

Мюнхенский гранд вплотную начал работать над трансфером талантливого 20-летнего форварда сборной Германии и Байера Кая Хаверца, сообщает ESPN. По данным издания, Хаверц уже сделал выбор в пользу Баварии, отказавшись от вариантов с другими зарубежными грандами.

Неясной остается лишь позиция Байера. Леверкузенцы не горят желанием продавать игрока в ближайшее время, но, вероятно, будут вынуждены сделать это летом 2019 года, если не попадут в еврокубки.

— Кай Хаверц — один из самых талантливых футболистов Европы, отметил Салихамиджич. — Это игрок сборной Германии, которого ждет большое будущее. У него есть долгосрочный контракт с Леверкузеном, поэтому заполучить его очень сложно. Больше мне пока сказать нечего.

По слухам, Байер может потребовать за Хаверца от 60 до 80 миллионов евро.

В нынешнем сезоне в Бундеслиге Хаверц провел 17 матчей, забил 6 мячей и заработал 1 желтую карточку.

Пулишич пока что собирает слухи

Тем временем, Бавария охладела к полузащитнику дортмундской Боруссии Кристиану Пулишичу. В последнее время его только и сватали в клуб из Мюнхена. Но отказ от Пулишича был продиктован двумя обстоятельствами. Во-первых, сам игрок в случае ухода из Боруссии хотел бы перебраться в английскую Премьр-лигу. А во-вторых, Дортмунд не горит желанием продавать своего лидера именно Баварии. Боруссия, что вполне понятно, предпочитает отпустить американца в другой чемпионат.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.