«Дубль Зари никто не покидает. Уйти могут лишь в первую команду»

Интервью с Владимиром Микитиным проект Золотой Талант начинает новую серию материалов. Теперь итожим первую часть чемпионата U-21

Наставник и футболисты молодежных команд Динамо и Шахтера вкратце уже поделились своими впечатлениями. Пришел черед и рулевого Зари: вот что Владимир Микитин поведал официальному сайту своего клуба о минувшем полугодии:

— Впечатления от прошедшей части двоякие. Мы добились неплохой организации игры. Было много матчей, где мы много атакуем, много забиваем. В среднем по 2 мяча за поединок. Но есть проблемы в обороне. Много индивидуальных ошибок. Из-за чего страдает результат. Будем работать, чтобы исправить этот недочет.

Лучший снайпер Зари U-21 Владислав Борисенко (7 голов)

Есть такое мнение, что, когда команда хорошо атакует, она плохо обороняется. Наверное, на сегодня так и есть.

Большой плюс в том, что практически весь сезон с нами работают ребята 2000-го года рождения. Отмечу, что они не только работают, но и играют. Даже в финальной встрече с Арсеналом у нас в составе было 5 игроков 2000-го года и некоторые вышли на поле во втором тайме. Сознательно шли на такой шаг, чтобы футболисты сыгрывались и чувствовали накал страстей во встречах с более взрослыми командами.
Поединок с Арсеналом показал, что есть над чем работать. Они переиграли нас в уверенной игре в единоборствах.

Кто кого? В перестрелке с канонирами Заря забила трижды, но пропустила больше

Замечу, что в первой части первого круга мы играли в открытый футбол. Из-за этого иногда страдал результат, зато нам удается видеть индивидуальные качества игроков. Можно назвать открытый футбол более информативной игрой для тренерского штаба.

Доволен тем, что последние два месяца продуктивно работали с первой командой. За это большое спасибо Юрию Николаевичу Вернидубу. Проводили совместные двухсторонние матчи, где Юрий Николаевич увидел в деле наших ребят. Он остался доволен и сказал, что несколько футболистов отправятся на сборы с первой командой. Очень на это надеемся.

Юрий Вернидуб с начальством на молодежке

— Стал ли последний матч определяющим для некоторых игроков?
— Никто нас не покидает. Уйти только могут в первую команду. Нам бы этого очень хотелось. Дорога туда открыта. Остается только работать, не жалея себя, и прогрессировать.

Сергей Майборода

Сергей Майборода уже в основе

— Расскажите о планах команды.
— После игры с Арсеналом распустили команду. Соберемся 20-го января 2019-го года. У нас будет месяц для подготовки, так как базовый день 19-го тура 22-е февраля. Уверен, что месяца для того, чтобы подготовиться вполне достаточно.
— Есть ли у вас уже план сборов?
— Примерный план есть. Запланировано шесть игр. Один, а может и два матча сыграем с нашей U-19. Об остальных соперниках сообщим дополнительно.
— Животрепещущая тема: на полях, которые у нас в декабре очень некомфортно играть. Если у основных команд Премьер-лиги есть на стадионах подогрев, то у дубля такой привилегии нет. В связи с этим, возможно, некоторые матчи стоит провести летом среди недели или в одной из пауз?

На мерзлом поле падений и травм не избежать

— Почему-то Премьер-лига так не думает. Мне непонятна их позиция. Мы были готовы к переносу. Нам уже удалось договориться с Арсеналом о том, чтобы сыграть в ноябре, все были согласны. Мне непонятна причина отказа, особенно учитывая погодные условия в стране в это время года. Тренироваться негде, играть на мерзлых полях тоже сомнительное удовольствие. Очень травмоопасно. Не знаю, почему это никто не учитывает.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.