Динамо в плей-офф ЮЛЧ ждут Юве, ПСЖ, Тоттенхэм и другие авторитеты

С завершением группового турнира Юношеской лиги УЕФА определились все возможные соперники киевского Динамо

Как известно, столичные юниоры благополучно преодолели два раунда на Пути чемпионов, выбив поочередно болгарский Септември (1:0 и 5:1) и бельгийский Андерлехт (1:1 и 2:1). Вместе с парнями Игоря Костюка пробились и еще семь команд: Челси (Англия), Динамо (Загреб, Хорватия), Герта (Германия), Мидтьюлланд (Дания), Монпелье (Франция), ПАОК (Греция), Сигма (Чехия).

Это Динамо прошло Андерлехт

Теперь весной, в плей-офф их дороги пересекутся с кем-то из занявших вторые места в группах Пути Лиги чемпионов (наш Шахтер, напомним, финишировал в своем квартете F четвертым). Почти все имена этих восьми команд, мягко говоря, устрашают: Ювентус (Италия), Рома (Италия), Лион (Франция), Монако (Франция), ПСЖ (Франция), Тоттенхэм (Англия), Бенфика (Португалия), с российским Локомотивом (Москва) нас при жеребьевке, понятно, разведут.

Кому посчастливится продраться сквозь этот невероятный плей-офф, того уже ждет 1/8 финала ЮЛЧ. Там пока отдыхают, поджидая соперников, победители групп: Атлетико (Испания), Аякс (Нидерланды), Барселона (Испания, чемпион), Ливерпуль (Англия), Манчестер Юнайтед (Англия), Порту (Португалия), Реал (Испания), Хоффенхайм (Германия).

МЮ и Валенсия перед матчем ЮЛЧ

Жеребьевка плей-офф состоится уже скоро: 17 декабря, в швейцарском городе Ньон (начало в 15:15 по Киеву). Сами же матчи намечены на 19/20 февраля будущего года, хозяевами станут команды из Пути чемпионов (то есть, принимать кого-то будет Динамо).

Жеребьевка 1/8 финала пройдет 22 февраля.

Золотой талант-2018. Назовите тройку лучших игроков ноября в категории U-19 (1999 г.р. и моложе)

  • Виталий Миколенко (Динамо) (32%, 66 голосов)
  • Андрей Лунин (Леганес, Испания) (24%, 50 голосов)
  • Владислав Вакула (Мариуполь) (14%, 29 голосов)
  • Георгий Цитаишвили (Динамо U-21) (12%, 25 голосов)
  • Владислав Супряга (Динамо) (7%, 14 голосов)
  • Артем Бондаренко (Шахтер U-19) (4%, 8 голосов)
  • Вадим Янчак (Львов) (3%, 7 голосов)
  • Николай Мусолитин (Черноморец) (2%, 4 голосов)
  • Даниил Бескоровайный (Земплин, Словакия) (1%, 3 голосов)
  • Андрей Кожухарь (Черноморец) (1%, 2 голосов)

Всего проголосовало: 112

Загрузка ... Загрузка ...



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

U-21

18 тур
6 декабря
Мариуполь 1:2 Шахтер
7 декабря
Заря 3:4 Арсенал
Карпаты 1:4 Динамо
Черноморец 1:0 Ворскла
8 декабря
Олимпик 3:0 Десна
Александрия 5:1 Львов
Подробнее

U-19

14 тур
12 октября
Александрия 2:1 Мариуполь
Арсенал 0:2 Волынь
16 ноября
Динамо 4:0 Львов
Олимпик 1:1 Карпаты
Заря 0:0 Металлург
30 ноября
Ворскла 2:0 Черноморец
1 декабря
Динамо 6:1 Десна
2 декабря
Шахтер 3:1 Львов
Подробнее

GoldTalant | Золотой талант 2014