Благодаря двум автоголам, Рома проскочила в плей-офф Юношеской Лиги УЕФА

Яркими в нынешнем розыгрыше поучились битвы между чешской и итальянской командами в группе G: в общей сложности команды набили друг другу 13 голов

Виктория и Рома вновь порадовали результативностью. В первой игре было забито семь мячей, а в повторной, где решалась судьба пропуска в 1/8 финала, судьи шесть раз фиксировали взятие ворот.

Именно в Чехии в очном противостоянии этих противников решалась судьба второго места в группе и именно оно давало путевку в плей-офф Юношеской Лиги Европы. В первом матче, который проходил в Италии, сильнее была Виктория — 4:3, но сейчас Рому устраивала и ничья.

Голы влетали в ворота на любой вкус

Как и в первом бою, здесь тоже было изобилие голов, причем забивали как в свои ворота, так и в чужие. Еще в первом тайме в составе Виктории автоголами отметились Мика и Габриэл. Именно эти курьезы, во многом и решили исход борьбы за путевку в плей-офф.

После перерыва, когда счет был 2:2, дважды забивал Риккарди и его мячи принесли заслуженные три очка Роме.

Но итальянцам еще и везло

Матч Реала и ЦСКА с турнирной точки зрения для них ничего не значил. Мадридцы досрочно обеспечили себе победу в группе, в то время как россияне потеряли все шансы пробиться в плей-офф. Но бой получился упорным. Хозяева лишь под занавес первого тайма открыли счет. После передачи Мигеля Гутьерреса отметился Альваро.

Второго гола пришлось ждать довольно долго. Только за 10 минут до конца основного времени забил Иван — 2:0. Тем не менее, удалось отличиться и ЦСКА. На последней минуте с передачи Шаповалова счет размочил Попов.

Реал U-19 — ЦСКА U-19 — 2:1

Голы: Альваро, 45, Иван, 80 — Попов, 90.

Реал (4-5-1): Адриан — Мигель Гутьеррес (Даниэль Санчес, 46), Рубен Пулидо (Виктор Чуст, 71), Гарай, Зекри — Альваро (Иван, 64), Франсиско Ривера, Марвин, Карлос Альгарра, Баэса (Моха, 46) — Латаса (Родриго Родригес, 64).

ЦСКА (4-3-3): Едапин — Сильянов, Елеев, Карпов, Ерохин — Аванесян, Захаров, Марадишвили — Шаповалов, Востриков (Попов, 58), Савинов (Ламанов, 71).

Виктория U-19 — Рома U-19 — 2:4

Голы: Кратки, 34, с пенальти, Мика, 40 — Мика, 29, в свои ворота, Габриэл, 41, в свои ворота, Риккарди, 48, 90.

Виктория (4-4-2): Маржик — Габриэл, Мика, Свобода, Жилак — Пигрт (Гезоучки, 68), Шулц, Пек (Гранач, 78), Узлик (Крамл, 61) — Селнар, Арзбергер (Кратки, 26).

Рома (4-4-2): Греко — Пароди, Трашани, Карньелутти, Семераро — Греко (Кьерико, 80), Маркуччи, Пеццелла — Риккарди, Д`Орацио (Кочча, 90), Букри (Канджано, 49).

Группа G. Итоговая таблица

И В Н П М О
1 РЕАЛ 6 6 0 0 20—7 18
2 РОМА 6 3 0 3 14—17 9
3 Виктория 6 1 2 3 11—14 5
4 ЦСКА 6 0 2 4 6—13 2

Золотой талант-2018. Назовите тройку лучших игроков ноября в категории U-19 (1999 г.р. и моложе)

• Виталий Миколенко (Динамо) (32%, 66 голосов)
  • Андрей Лунин (Леганес, Испания) (24%, 50 голосов)