Виталий Кварцяный запустил в основу 16-летнего форварда

В заявку «Волыни» на матч с «Ворсклой» главный тренер волынян Виталий Кварцяный не побоялся включить 16-летнего форварда Ярослава Деду, который может стать первым представителем поколения 1999 года рождения в Премьер-лиге.

deda

Деда – очень заметная фигура в юношеском футболе. В прошлом сезоне, играя за команду U-17 (хотя по возрасту мог играть за U-16) в юношеском чемпионате Украины под эгидой ДЮФЛ, он забил 21 гол в 15-ти матчах. Параллельно он играл в юниорском чемпионате Украины за команду U-19 (16 матчей, 6 голов), где играли ребята как минимум на два-три года старше, а еще дебютировал в молодежном чемпионате Украины U-21 (7 матчей, 1 гол).

Кроме того, Деда – один из основных игроков в созданной летом 2014 года юношеской сборной Украины, составленной из футболистов 1999 г.р. За команду Александра Петракова он провел 10 матчей и забил 2 гола. А всего за сезон-2014/2015 в его активе – 30 мячей в 42 матчах. Парень, начинавший в Новояворивске («Розточье») и Владимире-Волынском (BRW-ВІК), движется вперед очень стремительно.

В новом чемпионате, возможно, Кварцяный придаст ему дополнительный импульс. По крайней мере, раньше этот тренер не стеснялся выпускать на поле совсем еще зеленых пацанов. Можно вспомнить Анатолия Тимощука и Владимира Гапона, Вадима Панаса и Романа Жерша, Павла Рыбковского и Руслана Майдана, Алексея Зинкевича и Сергея Петрова.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.