Юниоры Атлетико уступили, но остались первыми

В двух матчах группы A Юношеской лиги УЕФА не было зафиксировано сенсаций. Путевки в плей-офф были завоеваны заранее

Судьба путевок в плей-офф была определена ранее, лишь Брюгге, выиграв у Атлетико — 3:1, сумел уйти с последнего места в турнирной таблице.

Тем не менее, интересным получился матч в Монако, где местная одноименная команда принимала немецкую Боруссию из Дортмунда. В середине первого тайма Гидду после отменной передачи Дуа-Адусеи открыл счет — 1:0. А потом на 36-й минуте немцы получили прекрасный шанс отыграться, но Бакир не реализовал 11-метровый.

После перерыва гости, сделав пять замен, усилили давление на соперников и сумели сравнять счет. Едва выйдя на поле забитым мячом после передачи Кера, отметился Хетеми — 1:1.

Монегаски могут стать соперниками киевского Динамо на этапе плей-офф.

Монако U-19 — Боруссия Д U-19 — 1:1

Голы: Гидду, 24 — Хетеми, 79.

Монако (4-5-1): Абоннель — Абанда-Мфомо, Панзо, Коте, Сильва — Изидор, Антоньелли, Гидду, Дуа-Адусеи (Айя, 79), Яффа — Попович.

Боруссия (3-5-2): Унбехаун — Любке, Терзи, Пакия — Хадра (Цаунер, 46), Ваннер (Кер, 63), Шлюссельбург, Бафунта, Фераи (Хетеми, 78) — Бакир (Венгеровски, 73), Ибрагим (Гечкан, 46).

Брюгге U-19 — Атлетико U-19 — 3:1

Голы: де Волф, 63, 90, с пенальти, Схонбарт, 79 — Дель Кампо, 45.

Брюгге (3-5-2): Шинтон — Вут, Схонбарт, Фуакала — ван дер Бремпт, де Кюйпер, де Волф, Угур (Камбье, 78), Байе — Деклерк, Батен (де Кюйффер, 67).

Атлетико (3-4-3): Дос Сантос — Пуньяль, Фернандо, Адриан Гарсия — Карунгал (Салидо, 66), Педраса (Гранадо, 46), Фандиньо, Урбина — Валера (Родриго Рикельме, 66), Камельо, Дель Кампо (Тегиа, 54).

Группа A. Итоговая таблица

И В Н П М О
1 АТЛЕТИКО 6 4 0 2 15—8 13
2 МОНАКО 6 3 1 2 9—9 10
3 Брюгге 6 2 1 3 7—13 7
4 Боруссия Д 6 1 2 3 10—11 5

Золотой талант-2018. Назовите тройку лучших игроков ноября в категории U-19 (1999 г.р. и моложе)

• Виталий Миколенко (Динамо) (32%, 66 голосов)
  • Андрей Лунин (Леганес, Испания) (24%, 50 голосов)