Заря громит Арсенал. Каменюка ставит точку!

Заря в последних пяти матчах одержала четыре победы и закрепилась на четвертой строке в турнирной таблице

Юрий Вернидуб доверил место в воротах 21-летнему бразильскому киперу Луису Фелипе, отдыхавшему в двух последних играх, также с первых минут вышли два арендованных у киевского Динамо защитника — 21-летние Богдан Михайличенко и залечивший травму Александр Тымчик. Во втором тайме вышел на замену 20-летний Богдан Леднев

Вячеслав Грозный в основном составе поставил лишь двух молодых, тоже арендованных у Динамо — 20-летнего защитника Владислава Дубинчака и 19-летнего полузащитника Дениса Янакова, во второй раз попавшего в основной состав.

Луганчане ожидаемо имели большое игровое преимущество, которое и воплотили в голы. Незадолго до перерыва из-за пределов штрафной пробил Александр Караваев, но мяч попал в руку Дмитрию Зозуле —  пенальти. Его и исполнил сам Караваев, точно пробивший в правый угол — 1:0.

В дебюте второго тайма Заря удвоила превосходство. Леван Арвеладзе отменной передачей вывел Артема Громова на забивную позицию, который без проблем во второй раз переиграл Сергея Ситало — 2:0.

А затем многолетний капитан Зари Никита Каменюка поставил победную точку. Поле покинул со слезами на глазах…

В составе Арсенала дебютировал в Премьер-Лиге 17-летний Даниил Сухоручко, заменивший Акакпо.

В резерве у хозяев остался 20-летний полузащитник Максим Лунев.

А у Арсенала своего шанса не дождался 19-летний полузащитник Андрей Стрижак.

Заря — Арсенал — 3:0

Голы: Караваев, 36, с пенальти, Громов, 51, Каменюка, 80

Заря (4-2-3-1): Луис Фелипе — Тымчик, Вернидуб, Сваток, Михайличенко (Каменюка, 70) – Арвеладзе, Кабаев - Кочергин (Леднев, 71), Кабаев, Хомченовский — Громов.

Арсенал (4-2-3-1): С. Ситало — Майданевич, Акапо (Сухоручко, 62), Сагуткин, Дубинчак — Домбровский, Ориховский (Вакулко, 65) — Зозуля, Семенюк, Янаков (Ермаченко, 85) — Акулинин.

Золотой талант-2018. Назовите тройку лучших игроков ноября в категории U-21 (1997-1998 г.р.)

• Виктор Цыганков (Динамо) (28%, 90 голосов)
  • Николай Шапаренко (Динамо) (26%, 84 голосов)