Сборная Головко начала Евро-2015 (U-19) с поражения от Греции

Юношеская сборная Украины (футболисты 1996 года рождения и моложе) 6 июля стартовала в финальном турнире Евро-2015 (U-19) с поражения от хозяев – команды Греции. Подопечные Александра Головко, которые в марте этого года дважды сыграли с эллинами вничью в выездных спаррингах (2:2 и 1:1), на этот раз не сумели ответить на голы соперника, пропущенные в середине каждого из таймов – 0:2.

u-19 (1996)-11

Печально, но греки выиграли, совершив меньше ударов (13:7 в нашу пользу), реже попадая в створ (5:3 в нашу пользу), организовав в три раза меньше опасных атак (34:11 в нашу пользу) и создав меньше реальных голевых моментов (3:0 в нашу пользу). Если верить статистике официального сайта УЕФА, хозяева выжали победу из ничего.

«Мы были лучше Греции в первом тайме, но не забили, – не стал после матча играть в дипломатию Головко. – Наши ребята проделали отличную работу. Они выполнили все, что мы планировали, прекрасно реализовали нашу тактику, но не смогли поставить точку. Две ошибки в обороне позволили Греции забить два мяча».

Греция (U-19) – Украина (U-19) – 2:0

Голы: Орфанидис (20), Карахалиос (76).

Украина: Солдатенко, Кирюханцев, Матвиенко, Лукьянчук, Михайличенко, Клец (Зубков, 70), Зинченко, Лучкевич (Цыганков, 70), Коваленко, Борячук (Арендарук, 46), Беседин.

В другом матче группы A сборная Франции нанесла поражение Австрии – 1:0. На 9 июля запланированы матчи Украина – Франция и Греция – Австрия.