Лунин вывел Леганес в 1/8 финала Кубка Испании

Еще один сухой матч провел на Пиренеях вратарь сборной Украины Андрей Лунин. Но запомнился не только этим

Поздним вечером вторника его Леганес выиграл на выезде у Райо Вальекано — 1:0 в ответном матче 1/16 Кубка Испании. Первый матч, в котором ворота тоже защищал Андрей Лунин, завершился вничью — 2:2.

Отчетный же поединок войдет в историю. Леганес повел в счете на 17-й минуте после автогола Веласкеса.

А на 33-й минуте в ворота Андрея Лунина был назначен пенальти. Голкипер не стал гадать, прыгнул по удару — и потянул!

Есть первый, взятый!

После перерыва — полное преимущество Райо Вальекано, нанесшего 12 ударов. Правда, всего 2 — в створ. Их Андрей Лунин тоже потащил. Как и три удара в первом.

Леганес отстоял устраивающий его результат и вышел в 1/8 финала Кубка Испании.

Райо Вальекано Леганес 0:1

Гол: Веласкес, 17, в свои ворота.

Райо Вальекано: Альберто, Акьеме, Тито (Морено, 85), Адвинкула, Дорадо, Веласкес, Медран, Имбула, Посо (Гарсия, 61), Алегрия, Бебе (де Томас, 61).

Леганес: Лунин, Бустинса, Сильва, Тарин, Омеруо, Эрасо, Гумбау, Хуанфран, Эль Жар (Весга, 75), Ролан (Ньом, 86), Сабин (Эн-Несири, 80).