Известные футбольные тренеры

За свою карьеру Анчелотти успел поработать с несколькими известными клубами, а также довести свои команды до значительных побед. Так, первые шаги на этой должности бывший футболист сделал в «Реджане» и «Парма». Однако этот этап был начальным и не принес ему значительных успехов.

Следующим шагом в карьерной лестнице можно назвать работу с «Миланом», куда всегда отбирались опытные футбольные тренеры. Так, до него это место занимал Фатих Терим. Стоит отметить, что в первом же сезоне Карло показал достаточно хорошие показатели – его команда заняла 3 место в лиге и дошла до полуфинальной хватки за кубок УЕФА.

Существенные перемены и важные решения в карьере

2001 год стал временем существенных перемен – руководитель принимает ряд важных решений:

  • перестройка тактики игры;
  • трансфер Андреа Пирло, который становится нападающим;
  • новые атакующие схемы, которые строятся именно вокруг нового игрока.

Так, образом, уже следующий сезон становится очень удачным для «Милана», который стал обладателем не только Кубка Италии, но и сумел одержать первенство в Лиге чемпионов, обыграв «Ювентус» посредством пенальти. В последующие годы он показывает высокие результаты, получая то второе, то первое место на чемпионатах.

Значение тренера в футболе: переход в «Челси»

А вот 2008 год становится провальным – в этом году «Милан» не сумел дойти до Лиги чемпионов. Уже в следующем году итальянец приезжает в Англию и становится главным тренером лондонского «Челси», где получает ряд высоких достижений и наград. Так, с этим клубом он достиг золотого дубля, получив в одном году кубок Англии и одержав победу в английской Премьер-лиге.

Однако уже следующий сезон оказался для «Челси» провальным. В результате такого развития события было принято решение об увольнении. После этого руководитель успел поработать с «Пари Сен-Жерменом», что в свою очередь привело к первенству в национальном чемпионате.

С 2013 года Анчелотти работает с «Реал Мадридом» и входит в список, куда зачислены наиболее значимые тренера в футболе. С испанцами он получил не только национальные победы, но и Супекубок УЕФА, а также Клубный чемпионат.

После этого бывший футболист успел поработать с «Баварией», в результате чего он получил звание чемпиона Германии. Однако после последующего крупного поражения был устранен и с 2018 года работает с «Наполи» — контракт должен продлиться 3 года.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.