Динамо с помощью пенальти Цыганкова и Беседина обыграло аутсайдера

В составе победителей результативными ударами отметились 21-летний капитан и вернувшийся после травмы 22-летний форвард

В основных составах киевлян и одесситов вышли сразу восемь молодых исполнителей — по четыре в каждой из команд.

Несмотря на то, что киевляне играли с одним из аутсайдеров, Александр Хацкевич не решился на эксперименты с составом. Молодые — все проверенные. Итак, у хозяев с первых минут вышли 19-летний защитник Виталий Миколенко, и три полузащитника — 20-летний Николай Шапаренко и два 21-летних — Виктор Цыганков и Владимир Шепелев.

У Черноморца с первых минут вышли 19-летний вратарь Андрей Кожухарь, 21-летний центральный защитник Глеб Грачев, два атакующих полузащитника 19-летний Николай Мусолитин и 20-летний Дмитрий Семенив.

Третья команда чемпионата прогнозировано достаточно легко и уверенно победила предпоследний коллектив УПЛ, забив, правда, сразу два мяча с пенальти. Но они были бесспорными. В первом случае за снос Шапаренко гостей наказал Цыганков, а уже после перерыва после игры одессита рукой впервые забил после долгого восстановления Артем Беседин – 2:0.

Ближе к концу встречи в составе Динамо появился на поле 21-летний Миккель Дуэлунн, а у Черноморца 20-летний Вячеслав Хамелюк.

В резерве у гостей так и остались 21-летний защитник Олег Остапенко и 19-летний форвард Андрей Штогрин.

Динамо Черноморец 2:0

Голы: Цыганков, 21, с пенальти, Беседин, 61, с пенальти.

Динамо (4-2-3-1): Бойко — Кендзера, Бурда, Шабанов, Миколенко — Шепелев, Че Че (Сидорчук, 62) — Цыганков, Шапаренко (Дуэлунн, 80), Сидклей (Беседин, 46) — Вербич.

Черноморец (4-2-3-1): Кожухарь — Рыжук, Грачев, Мищенко, Трубочкин (Татарков, 80) — Бабенко, Норенков — Мусолитин (Хамелюк, 90), Чорний, Семенив — Коваль.