Олимпик со Снурницыным в составе отобрал очки у Шахтера

В героической борьбе, с девятью компенсированными минутами подопечные Вячеслава Шевчука отстояли ничью в игре против чемпиона

Наставники двух команд из Донецка не очень-то доверились молодежи. В основных составах Шахтера и Олимпика вышли только по одному молодому футболисту. Паулу Фонсека бросил в бой 21-летнего бразильского полузащитника Майкона, а Вячеслав Шевчук вернул в основную обойму 18-летнего центрального защитника Игоря Снурницына.

До поры до времени в матче грозы не наблюдалось, и никакой сенсацией не пахло. Уже в начале Мораес, получив отменную передачу от Тайсона, открыл счет.

Но после перерыва все перевернулось. Сначала после подачи в штрафную, мяч неудачно отбил Степаненко, и Евгений Пасич счет сравнял. А потом Данченко в опасной близости от ворот заработал штрафной и Балашов точным ударом в правый от Пятова угол вывел Олимпик вперед — 2:1. Вскоре гости могли забить и еще, но Кольцов не попал в створ метров с 10-ти. В концовке Шахтер много атаковал, бил, и очко спас уже в компенсированное время. Дубль на свой счет записал Мораес. Как показалось, из полуметрового офсайда. Арбитр Копиевский посчитал иначе

В резерве у команд так и остались три молодых исполнителя на двоих. У Шахтера — 19-летний бразильский вингер Маркиньос Сиприано, а у Олимпика — 20-летний вратарь Богдан Безкровный и впервые появившийся в заявке основного состава, но уже сыгравший за молодежную команду 20-летний полузащитник из Нигерии Дэвид Эногела.

Шахтер — Олимпик — 2:2

Голы: Мораес, 7, Мораес, 90+3 — Е. Пасич, 52, Балашов, 67.

Шахтер (4-2-3-1): Пятов — Данченко, Хочолава (Матвиенко, 26), Кривцов, Исмаили — Степаненко (Алан Патрик, 69), Майкон — Веллингтон Нем, Тайсон, Болбат (Коваленко, 65) — Жуниор Мораес.

Олимпик (4-3-2-1): Махновский — Е.Пасич, Снурницын, Гришко, Цымбалюк — Кольцов (А.Кравченко, 90+4), Политыло, Гай – Ксенз, Балашов — Дегтярев (Тейшейра, 90+1).