«Михайленко заменил травмированного партнера, и попал в сборную. Хотя раньше не вызывался»

Динамовские юниоры победно завершили осеннюю часть чемпионата U-19: матчем с Десной они закрывали 14-й тур — последний в этом году — и не пожалели соперника — 6:1

Наставник киевлян Игорь Костюк, как-то было похвалил подопечных, но поединок с черниговцами начал комментировать пресс-службе Динамо в старом репертуаре:

— Первый тайм был отвратительным. Во втором мы прибавили в скорости при движении мяча и создавали больше моментов. В любом случае игроки не должны позволять себе играть так расслабленно.

— В первом тайме при счете 1:0 вы сделали замечание Ващишину. Как должны были играть центральные полузащитники?

— До перерыва на правом фланге Ващишин, Волошин и Билык играли в короткий пас, там было большое скопление игроков. В таких ситуациях мы просим футболистов быстрее разворачивать мяч и доставлять его в свободные зоны, чтобы было пространство. А у них каждый раз ничего не менялось, они не перестраивались. Приходилось подсказывать.

— Как следствие, в перерыве вы сделали двойную замену?

— Билошевский выглядел не очень хорошо, устал, поэтому мы его поменяли. Он много пропустил из-за травмы (у него был перелом), затем сыграл две полные игры, получил большую нагрузку в прошлой игре с Андерлехтом. Поэтому мы освежили игру: Волошина передвинули в середину поля, а Шулянского вернули на фланг.

— Надольскому после замены было отведено место в опорной зоне, это связано с заменами или с тем, что вы находитесь в поисках дирижера атак?

— Дело в том, что сезон в первенстве U-21 еще продолжается, и группа игроков остается до 7-го числа работать с дублем, поэтому мы провели замены, чтобы они приняли участие в тренировочном процессе и в играх.

Шулянский вышел на поле во втором тайме, вы поберегли его после матча с Андерлехтом?

— Артем провел очень хороший сезон, сыграл много матчей в концовке, поэтому дали ему немного отдохнуть и выпустили на второй тайм.

— Как оцените первую часть сезона в целом?

— Удовлетворительно. Заметил рост ребят, что не может не радовать, особенно в конце сезона. Группа игроков, которая пришла к нам летом, в первые месяцы потихоньку начала понимать, что от них требуется.
В матчах же в конце первой части сезона уже было видно, что ребята взрослеют, понимают, как выполнять тренерскую установку, поэтому качество игры улучшилось. По две игры с Септември и Андерлехтом, а также Шахтером помогают ребятам расти.

Динамо перед Андерлехтом

— На сборах летом вы наигрывали один состав, но из-за обилия травм заканчивали первую половину сезона другие ребята. Не было Билошевского, Ващишина, Духана, Исаенко. Вам пришлось подключать 16-летних ребят — Вивчаренко, Скорко, Ваната. Оправдали ли они ваше доверие и помогли ли команде решить поставленные задачи?

— Если есть результат и присутствует качество игры, значит, они усилили игру и заменили травмированных футболистов. Но у нас так всегда. Одни игроки приходят к нам и работают какое-то время. Если они прогрессируют, их переводят в дубль, а мы берем игроков из академии. Это постоянный процесс, и ничего удивительного здесь нет. Вылетел Билошевский — появился шанс играть у Михайленко, который достойно заменил партнера и даже обратил на себя внимание тренеров сборной Украины. Раньше его туда не вызывали.

Николай Михайленко

— Какие планы у команды на зимние месяцы? Когда заканчивается у футболистов отпуск, и как будет проходить сбор?

— Повторюсь, группа игроков останется работать с дублем до 7-го декабря. Затем отпускаем команду в отпуск. После Нового года 14-15 января у нас медобследование, а потом начинаем непосредственную подготовку к игре, которая состоится 19-го или 20-го февраля в Юношеской лиге УЕФА. Вопрос по поводу сборов сейчас еще обсуждается. Возможно, мы поедем на турнир и уже потом на сборы.

Ждем-с! Среди соперников Динамо в ЮЛЧ уже Юве и Монако, может быть и Аякс

Нужно провести плодотворную подготовку, потому что печальный опыт прошлых сезонов показывает, что в первых играх после зимнего перерыва мы вылетаем. Так было с Мидлсбро и Аяксом. Это связано с тем, что нам не хватает матчей и игровой практики. Будем стараться это исправить, набрать хорошие кондиции, чтобы достойно выступить в Юношеской лиге УЕФА.

Кто станет чемпионом Украины U-19 по итогам сезона-2018/2019?

  • Динамо (38%, 377 голосов)
  • Шахтер (22%, 216 голосов)
  • Карпаты (9%, 87 голосов)
  • Арсенал (4%, 44 голосов)
  • Александрия (4%, 40 голосов)
  • Металлург (4%, 35 голосов)
  • Ворскла (3%, 30 голосов)
  • Заря (3%, 30 голосов)
  • Черноморец (3%, 27 голосов)
  • Десна (3%, 26 голосов)
  • Волынь (2%, 24 голосов)
  • Львов (2%, 24 голосов)
  • Мариуполь (2%, 21 голосов)
  • Олимпик (1%, 10 голосов)

Всего проголосовало: 991

Загрузка ... Загрузка ...



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.