Металлургу U-19 не помог даже лучший снайпер чемпионата: он проиграл тренерам

Необычный, зато очень увлекательный и яркий матч состоялся на днях в Запорожье. Совсем недавно поле ЗШФ Металлург обновили, вот на нем и прошел занятный междусобойчик


В матче-открытии сошлись команды тренеров футбольной школы клуба и ее недавние выпускники — футболисты 2001 года рождения. Сейчас эти парни составляют костяк Металлурга, выступающего в чемпионате страны U-19, и уже ушедшего на зимние каникулы.

Оказали сопротивление Ворскла одолела Металлург и теперь делит четвертое место

В самом первенстве ребята идут на 12-м месте, не победно они провели и отчетный товарищеский поединок. Словом, проиграли вчерашним и нынешним наставникам со счетом 3:6, при этом, как утверждают очевидцы, игра выдалась очень быстрой и динамичной.

Молодость против опыта

Отметим, что за команду тренеров играли такие исполнители, как Алексей Годин (экс-игрок ГФК Металлург, ныне тренер ЗШФ Металлург U-12), Руслан Галигузов (тренер вратарей первой команды Металлурга, выступающей во второй лиге), Иван Богатырь (главный тренер Металлурга U-19), Александр Борисенко (тренер вратарей Металлурга U-19).

В составе юниоров отметим Алексея Сидорова — лучшего снайпера текущего чемпионата U-19: 11 голов в 13-ти матчах.

Эмоций и борьбы хватало

Примечательно, что один из мячей у победителей забил именно Борисенко, также отличился Годин, а хет-трик в ворота выпускников оформил Юрий Слабышев — тренер ЗШФ Металлург U-9.

На матче присутствовали дети всех возрастов ЗШФ Металлург с родителями, которые активно поддерживали своих тренеров.

Аппетитный приз

Команды же выступали в таких составах:

Тренеры: 1. Борисенко Александр, 2. Галигузов Руслан, 3. Захарченко Владислав, 4. Зубченко Андрей, 5. Слабышев Юрий, 6. Богатырь Иван, 7. Годин Алексей, 8. Запороженко Дмитрий, 9. Рудыка Александр, 10. Мельничук Роман, 11. Максименко Андрей, 12. Маркин Юрий, 13.Тропин Вячеслав, 14. Дудник Игорь, 15. Нестеровский Владислав, 16. Дорошенко Эдуард, 17. Ключик Леонид, 18. Гимро Игорь, 19. Рипа Сергей.

Металлург U-19: 1. Мартынов Никита, 2. Кабанцов Михаил, 3. Хамаха Филипп, 4. Чалых Данил, 5. Лопко Никита, 6. Каведяев Александр, 7. Вишневецкий Дмитрий, 8. Майшмаз Вадим, 9. Сидоров Алексей, 10. Зборщик Егений, 11. Байда Назар, 12. Лисица Евгений, 13 Скочий Иван, 14 Даглас Абуди, 15 Черевко Сергей, 16 Лазоренко Александр, 17 Миргородский Олег.

Радостные участники матча



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

U-21

18 тур
6 декабря
Мариуполь 1:2 Шахтер
7 декабря
Заря 3:4 Арсенал
Карпаты 1:4 Динамо
Черноморец 1:0 Ворскла
8 декабря
Олимпик 3:0 Десна
Александрия 5:1 Львов
Подробнее

U-19

14 тур
12 октября
Александрия 2:1 Мариуполь
Арсенал 0:2 Волынь
16 ноября
Динамо 4:0 Львов
Олимпик 1:1 Карпаты
Заря 0:0 Металлург
30 ноября
Ворскла 2:0 Черноморец
1 декабря
Динамо 6:1 Десна
2 декабря
Шахтер 3:1 Львов
Подробнее

GoldTalant | Золотой талант 2014