ДЮФЛ (U-14): «Шахтер» вырвал чемпионство у «Динамо»

В Борисполе и Счастливом завершились матчи финального турнира юношеского чемпионата Украины сезона-2014/2015, проводимого в возрастной категории U-14 (для футболистов 2001 года рождения) под эгидой ДЮФЛ. Чемпионом Украины стали юноши «Шахтера» под руководством Александра Ладейко и его ассистента Оскара Ратулутры в серии пенальти обыгравшие «Динамо» Олега Венглинского и Александра Радченко.

shakhtar u-14 (2001)

U-14

Группа «А»

21 июня

РВУФК (Киев) – СДЮСШОР (Ужгород) – 3:0

«ДЮСШ-11 Черноморец» (Одесса) – «Динамо» (Киев) – 0:4

22 июня

СДЮСШОР (Ужгород) – «Динамо» (Киев) – 0:6

РВУФК (Киев) – «ДЮСШ-11 Черноморец» (Одесса) – 1:1

24 июня

«ДЮСШ-11 Черноморец» (Одесса) – СДЮСШОР (Ужгород) – 2:1

«Динамо» (Киев) – РВУФК (Киев) – 1:0

 

Итоговая таблица

  И В Н П М О
  1. «Динамо»
3 3 0 0 11—0 9
  1. РВУФК
3 1 1 1 4—2 4
  1. «ДЮСШ-11 Черноморец»
3 1 1 1 3—6 4
  1. СДЮСШОР
3 0 0 3 1—11 0

 

Группа «Б»

21 июня

«Карпаты» (Львов) – «Черноморец» (Одесса) – 4:0

«Шахтер» (Донецк) – «Днепр» (Днепропетровск) – 4:0

22 июня

«Черноморец» (Одесса) – «Днепр» (Днепропетровск) – 1:4

«Карпаты» (Львов) – «Шахтер» (Донецк) – 0:1

24 июня

«Шахтер» (Донецк) – «Черноморец» (Одесса) – 4:0

«Днепр» (Днепропетровск) – «Карпаты» (Львов) – 1:1

 

Итоговая таблица

  И В Н П М О
  1. «Шахтер»
3 3 0 0 9—0 9
  1. «Карпаты»
3 1 1 1 5—2 4
  1. «Днепр»
3 1 1 1 5—6 4
  1. «Черноморец»
3 0 0 3 1—12 0

 

26 июня

Матч за 7-е место

«Черноморец» (Одесса) – СДЮСШОР (Ужгород) – 2:0

Матч за 5-е место

«ДЮСШ-11 Черноморец» (Одесса) – «Днепр» (Днепропетровск) – 1:0

Матч за 3-е место

«Карпаты» (Львов) – РВУФК (Киев) – 3:1

Матч за 1-е место

«Шахтер» (Донецк) – «Динамо» (Киев) – 1:1 (пенальти – 4:3)

Голы: Дмитрий Бабенко (56) – Дмитрий Ефименко (10).

В серии 11-метровых героем проявил себя вратарь горняков Анатолий Трубин, который отразил два удара. Из его полевых партнеров свои удары реализовали Владимир Пелипак, Никита Кабрель, Роман Бодня и Дмитрий Бабенко.

«Шахтер»: Трубин, Библик, Харченко, Аусси, Проха (Сидоров, 48), Бодня, Бабенко, Пелипак, Снисарь (Кабрель, 31), Зорило, Голик (Морозов, 60).

«Динамо»: Нещерет, Пинчук, Дмитров, Буценко, Цекало, Ефименко (Михайленко, 46), Гуров, Шулянский, Волошин, Надольский (Крылов, 40), Крук (Дероган, 44).
Александр Ладейко (тренер «Шахтера» U-14): «На такие матчи настраивать не надо. Игра нам давалась, и была уверенность, что не проиграем. По ходу сезона «Динамо» выглядело предпочтительнее, но наши ребята хорошо работали на тренировках и в поединках, а в финальном турнире мы смогли выйти на максимум, сыграли на одном дыхании. Прибавили во всем, и в первую очередь в психологии, ведь с прошлого года находимся здесь, в Счастливом. Все вроде бы хорошо: база и школа под боком. Но, конечно, всем хочется домой, в Донецк, соскучились. Пожелал ребятам хорошо отдохнуть, соберемся уже 10 августа».

Александр Фундерат (директор академии «Шахтера»): «В начале сезона прекрасно понимал, что самым тяжелым для этой команды будет выход из группы. Это же самые младшие ребята, причем большинство – из Донецка, а тут перелеты, переезды. Они ведь больше других переживают оторванность от родителей, от дома. Поэтому мальчишки очень тяжело проходили этот сезон, а в последних играх, конечно, резко прибавили. Я ездил смотреть их стыковые матчи: и в Виннице, и во Львове, – и своими глазами видел, как парни прибавляли от поединка к поединку, как начинали чувствовать уверенность в себе. Думаю, ее-то им и не хватало в течение всего сезона. Ребята наконец-то поняли, что им не стоит никого бояться. А потом, когда в подгруппе команда дважды выиграла со счетом 4:0, думаю, именно этот заданный темп и вывел ребят к чемпионству. Конечно же, больше всего мне было приятно услышать от людей, которые меня поздравляли и были непосредственно на финале, что такого командного духа, который царил сегодня на трибунах, где U-14 поддерживала вся Академия, они не встречали еще ни в одном коллективе. Думаю, пробивать пенальти под песню «Вышел в степь донецкую парень молодой» – дорогого стоит».

Мигель Кардосо (координатор академии «Шахтера»): «Конечно, финал получился эмоциональным, как и все матчи между «Шахтером» и «Динамо». Очень важная победа! Прекрасная работа ребят и тренерского штаба, достигших этого триумфа. У команды были сложности в начале сезона в связи с переездом, однако мы не жаловались. В целом довольно сложный сезон для нашей Академии, но мы работаем и смотрим вперед. Нужно продолжать в том же духе, развивать футболистов, чтобы они дорастали до уровня главной команды, – это наша главная задача».

 

Индивидуальные награды в финальном турнире

Лучший игрок – Викентий Волошин («Динамо»).

Лучший вратарь – Анатолий Трубин («Шахтер»).

Лучший защитник – Алан Аусси («Шахтер»).

Лучший полузащитник – Константин Гуров («Динамо»).

Лучший нападающий – Тарас Кудь («Карпаты»).



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.