21-летний герой первого матча Шахтера с Хоффенхаймом поговорил с прессой

Бразильский полузащитник донецкого клуба собирается снова огорчить немецкий клуб

Полузащитник Шахтера Майкон пообщался с журналистами перед матчем Лиги чемпионов с Хоффенхаймом.

— Все ожидают очень напряженную встречу, и вряд ли какая-то команда выиграет с большим преимуществом. Как считаешь, что станет решающим фактором для победы?

— Лига чемпионов в этом году нас многому научила. Были такие поединки, где первый тайм мы провели достаточно неплохо, а второй не на таком уровне. И сейчас важно понимать, что необходимо сохранять концентрацию с первой до последней минуты и демонстрировать хорошую игру. Понятно, что хотим одержать верх, но прежде всего должны показывать в каждом матче качественный футбол. Команда всегда настраивается только на победу, выходит на поле с отличным настроением и желанием показать достойную игру.

— В Харькове ты забил исторический для себя и важный для Шахтера мяч. Что нужно сделать, чтобы снова огорчить Хоффенхайм?

— Думаю, все зависит не только от меня. И не стоит думать о том, кто забьет или отдаст голевую передачу, — это совершенно неважно. Главное, чтобы команда была сплоченной и мы вместе добивались победы. Только вместе сможем быть сильными.

— Перед такими матчами наверняка присутствует волнение. Как лично ты справляешься с этим и что делаешь, чтобы ночью накануне игры хорошо спать?

— Перед любыми поединками Лиги чемпионов спать очень сложно – ночь никогда не бывает спокойной. Но мы отдаем себе отчет в том, что нужно делать, поэтому абсолютно спокойны. Команда уже выигрывала в этом сезоне некоторые важные для нас поединки, так что ни в коем случае не стоит нервничать и настраиваться на плохое. Самое главное — это максимальная концентрация и хороший настрой.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.