Тренер Зари не отпустит в Динамо принадлежащего ему защитника

21-летний Александр Тымчик должен доиграть за луганский клуб как минимум до лета

Осенью президент Динамо Игорь Суркис не раз лестно высказался о принадлежащих клубу, но играющих на правах аренды за Зарю футболистах, похвалив тренера луганского клуба Юрия Вернидуба и сделав акцент на правом защитнике Александре Тымчике.

**

Трех молодых футболистов мы отдали в аренду Заре — это Тымчик, Михайличенко и Леднев. И они в нынешнем сезоне являются основными игроками этой команды, регулярно получают опыт матчей Премьер-лиги.

Так, может быть, они зимой, вернувшись в Динамо, заменят футболистов, которые сейчас не дают результат?..

Адександр Тымчик в динамовской форме

У этих ребят тоже огромный потенциал. Мы их целенаправленно отдали в аренду, и видим сейчас, что они действительно являются игроками основного состава Зари. Юрий Вернидуб — очень опытный тренер. Он не станет просто так доверять место в составе тому или иному футболисту.

**

Мы правильно поступили, что отдали в аренду Заре Тымчика и Михайличенко. Юрий Вернидуб — поистине уникальный тренер. Он умеет работать с молодежью, выводить ее на новый качественный уровень.

**

У нас не заканчивается плеяда молодых талантливых футболистов. Они есть у нас и в аренде — тот же Тымчик, которого мы зимой заберем. У нас есть достаточное количество игроков в U-19 и U-21, которые должны на примере Миколенко стучаться в двери первой команды.

Но не все так просто. После игры Олимпик Заря (1:1) Юрия Вернидуба тоже спрашивали о Тымчике.

Тымчик на тренировке Зари

 Как себя чувствует Александр Тымчик?

— Он, насколько я понял, подвернул голеностоп. Завтра будет точно видно, что и как.

— Впереди межсезонье. Вы уже определились по позициям. Что нужно усилить?

— Сложно сказать. Как зима начинается, мне становится немного страшно. У нас каждые полгода кто-то уходит, кто-то приходит. Как говорили в фильме Любовь и голуби: "Текучка, ой, текучка"...

Тымчик (№18), Леднев (№17) и Михайличенко (№14)

Не могу ничего сказать. Постараемся сохранить то, что есть. Мне, как тренеру, очень хотелось бы хотя бы год-два сыграть одним составом. Но, к сожалению, жизнь диктует нам другие условия. Давайте подождем. Знаю, что есть спрос на трех-четырех футболистов. Это немало для нашего клуба.

— Александра Тымчика отзывают из аренды?

— Он не может быть отозван, потому что аренда у него до конца этого чемпионата.

— Игорь Суркис заявил о другом…

— Спрашивайте у Игоря Михайловича. Контрактные и арендные соглашения я не подписываю. Я говорю то, что сказали мне. Тымчик у нас до лета 2019-го. Точно так же как Леднев и Михайличенко, которых мы взяли в аренду на два года.

**

И впрямь, рановато еще Тымчику возвращаться в Динамо. На его позиции уверенно действует Томаш Кендзера. Вот, если встанет вопрос о продаже поляка другое дело. На позициях Михайличенко и Леднева конкурентов еще больше.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.