Забив дважды сборная Украины проиграла полякам 1:2. Супряга промолчал

О вчерашнем поражении сборной Украины U-20 (футболисты 1999 года рождения) проект Золотой Талант сообщил поздним вечером по горячим следам. Сейчас — обещанные подробности

Поединок, как и планировалось, состоялся в городке Бельска-Бяла, в присутствии более четырех тысяч болельщиков. Стоит, конечно, позавидовать, впрочем, не остались без поддержки и наши: с трибун до них доносились голоса около сотни украинских фанатов.

Вдохновленные ребята на первых же минутах потревожили Милоша Млечко, но он оказался посноровистей нашего единственного форварда Владислава Супряги. Поляки же сделали ставку на фланговые атаки, да и вообще в середине поля хозяйничали они. Регулировал движение Девид Копач, сочно прикладывался к мячу Адриан Лищаж.

"Сам упал, мы его не трогали"

К слову, после одного из пасов Якуба Беднарчика Копач был нашими сбит в штрафной и Доминик Стешик переиграл Кучерука.

Стешик огорчает Кучерука с точки

На 37-й мог забить и сам Копач, но из пределов штрафной пробил мимо ворот.

Отметим, что Стешик представляет в своей сборной вторую команду Нюрнберга, выступающую в региональной лиге Баварии. Среди подопечных Магеры вообще хватает легионеров. Партнер Стешика по линии атаки Марцел Ноа Зилла — из Баварии (забивает в Юношеской лиге УЕФА). Он и родился в Германии, и имеет двойное гражданство. Упомянутый Беднарчик и Адриан Станилевич — из Байера. Основной вратарь, которого на сей раз не отпустил клуб — Марцин Булка — из Челси.

Снурницын (№20) и Булеца

После пропущенного гола подопечные Александра Петракова не стушевались, они вообще прекрасно вышколены (честь и хвала тренеру и самим ребятам). Соскучившийся по этой команде и не выступавший на памятном Евро-2018 Алексей Кащук впечатлил слаломным проходом, но сравнять счет не сумел.

Сделал это капитан — Попов. После подачи Кащука со штрафного динамовский центрбек фирменным ударом головой отправил мяч в сетку.

Капитан Попов не только защищался, но и забивал

После перерыва снова первым потревожил Млечко горняк Кащук. В этот раз вратарь хозяев удар со штрафного взял. В ответ Тимотеуш Пухач не попал в наши ворота из выгодной позиции. Команды истратили вхолостую еще по нескольку моментов, пока защитник Карпат Олег Веремиенко не бросился прерывать прострел с правого фланга Каспера Костожа. Неудачно, автогол, 1:2.

Очередная бело-красная жара у наших ворот

Добавим, что в отличие от нашей команды, проводившей лишь первый сбор в рамках подготовки к ЧМ-2019, поляки готовятся к турниру готовится давно и серьезно, участвуя в Элит-лиге U-20. Правда, без особого успеха: одна победа над чехами и четыре поражения от Италии, Швейцарии, Голландии и Португалии. Осталось еще с Англией на выезде сыграть и дома с немцами. Но это уже в следующем году.

Наши же парни пока возвращаются домой, доигрывать чемпионаты U-19 и U-21.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.