20-летний Хоцяновский помог Динамо сокрушить в спарринге Олимпик

В паузе для национальных сборных клубы УПЛ сыграли контрольный матч на базе киевлян

У Олимпика состав, приближенный к боевому, но все-таки со вкраплениями молодых. В старте появились 19-летний Андрей Кравчук, уже дебютировавший в УПЛ, и 21-летний Владислав Шарай, вернувшийся из аренды в Сумах. На замены выходили 20-летний нигерийский полузащитник Дэвид Эногела, на счету которого один матч за дубль, и 20-летний вратарь Богдан Бескровный, уже дважды побывавший на лавке Олимпика в играх УПЛ.

У Динамо почти вся молодежь разъехалась по сборным, но кое-кто остался. Справа в обороне Никита Кравченко (21 год), уже привыкший играть на этой позиции. В опорной зоне 21-летний Владимир Шепелев. А на замену, вместо выздоровевшего Артема Беседина, вышел его 20-летний тезка Хоцяновский. И забил!»

Вкратце об игре. Сначала она проходила на встречных курсах, команды стремились завладеть территориальным преимуществом. Много борьбы, но без моментов. Постепенно, по ходу матча, Динамо наращивало обороты и к середине тайма приняло мяч под контроль. Как результат — открыло счет.

Владимир Шепелев накрывает передачу

После передачи Че Че в штрафную и паса Шепелева, мяч попал в Витора Буэно, который точным ударом с линии вратарской поразил ворота соперника. Преимущество в счете окрылило Динамо — бело-синие продолжали проявлять активность и атаковать, создавая момент за моментом. Несмотря на это, развить преимущество до перерыва киевлянам не удалось.

Вторую половину встречи активнее начали гости, но во всех эпизодах надежно действовал Артур Рудько. В то же время хороший момент был у Кравченко, но его дальний выстрел парировал голкипер.

Под конец матча оказалось, что сил осталось больше у Динамо и подопечные Александра Хацкевича еще дважды сумели поразить ворота Олимпика. Сначала Буэно выступил в качестве ассистента Хоцяновскому, который точно послал мяч в ворота ударом из пределов штрафной, а затем Денис Гармаш, воспользовавшись фланговой передачей Сергея Сидорчука, также был точен.

Динамо — Олимпик — 3:0

Голы: Витор Буэно, 27, Хоцяновский, 83, Гармаш, 90.

Динамо (4-2-3-1): Бущан (Рудько, 46), Н. Кравченко, Сидорчук, Шабанов, Сидклей (Очигава, 62) — Че Че, Шепелев (Гармаш, 46) — Морозюк, Андриевский, Витор Буэно — Беседин (Хоцяновский, 46).

Олимпик: Махновский (Безкровный, 65) — Зубейко (Ксенз, 46), Гришко (А.Кравченко, 46), Цымбалюк (Билоног, 67), Немчанинов (Е. Пасич, 46) — Гай (Политыло, 46), Кольцов (Эногела, 46) — Кравчук (Вакуленко, 46), В. Шарай (Г. Пасич, 46), Балашов (Тейшейра, 46) — Шиндер (Дегтярев, 65).

Золотой талант-2018. Назовите тройку лучших игроков октября в категории U-21 (1997-1998 г.р.)

  • Николай Шапаренко (Динамо) (32%, 158 голосов)
  • Виктор Цыганков (Динамо) (24%, 121 голосов)
  • Марьян Швед (Карпаты) (24%, 119 голосов)
  • Владимир Шепелев (Динамо) (7%, 34 голосов)
  • Александр Пихаленок (Мариуполь) (3%, 16 голосов)
  • Богдан Леднев (Заря) (3%, 16 голосов)
  • Алексей Гуцуляк (Карпаты) (2%, 11 голосов)
  • Глеб Грачев (Черноморец) (2%, 11 голосов)
  • Василий Кравец (Луго Испания, D2) (2%, 9 голосов)
  • Богдан Милованов (Спортинг-Б Испания, D3) (1%, 6 голосов)

Всего проголосовало: 233

Загрузка ... Загрузка ...


Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.