Арсенал, Шахтер и Металлист 1925 безоговорочно первые, на западе — двоевластие

Без переносов и отложенных матчей, точно в срок закончили выступления в чемпионате ДЮФЛУ самые младшие его участники — команды U-14 (футболисты 2005 года рождения). И большинство групп имеют единоличных лидеров

Группа 1

Здесь столичному Арсеналу удалось отстоять первое место, но лишь благодаря сделанному ранее заделу. Ведь заключительный матч осени он проиграл, в дерби, одному из ближайших преследователей и вечных конкурентов — Смене-Оболонь.

В прошлом туре Дважды мирный Шахтер, прорыв Звезды и УФК-Карпаты

Ловко воспользовался этим и еще один догоняющий — школа Блохина-Беланова, выиграв винницкое дерби ВОДЮСШ делит второе-третье места с оболонцами.
А вот третий коллектив из группы преследования — как раз проигравшая Премьер-Нива — остановилась, и ее заминкой как нельзя лучше воспользовался Олимпийский колледж.
Словом, подрастеряв преимущество (теперь отрыв от второго места всего два очка), весной канонирам придется по новой биться с конкурентами.

13 апреля 2019 года

Арсенал (Киев) — Десна (Чернигов), КОДЮСШ-Арсенал (Счастливое) — Премьер-Нива (Винница), ВОДЮСШ (Винница) — ОК им.И.Пиддубного (Киев), Юность (Чернигов) — ДЮСШ-26 (Киев), Атлет (Киев) — Смена-Оболонь (Киев).

Группа 2

И в заключительном туре Шахтер не проиграл, наоборот, порвал защиту ДЮСШ-15 (четыре гола были забиты в первые 15 минут игры), и уверенно восседает на первом месте. Будет зимовать без поражений, всего с двумя ничьими.
Динамовцы, отстающие на четыре очка, в финишном туре тоже не пропускали, даже играя без приболевшего капитана Алексея Гусева.
«Хорошее начало в нашем исполнении, первые минут 20 полностью вели игру — жаль, что не реализовали хотя бы момент из того количества, которые удалось создать, — похвалил и пожурил подопечных наставник киевлян Алексей Дроценко. — После того, как все же удалось открыть счет, наверное, переоценили собственные силы и подумали, что можно расслабиться, позволили сопернику создать несколько моментов, за что вполне могли поплатиться.
В перерыве из-за этого был серьезный разговор, напомнили ребятам, чего хотим от них в этой игре и какое отношение хотим видеть. Второй тайм ребята провели собраннее, забили еще дважды, при этом не реализовали еще несколько моментов, поэтому итоговая победа вполне заслужена. В общем, все забитые мячи рабочие. Если не учитывать 15 минут первого тайма — то, что мы планировали и к чему готовились, футболисты выполнили».

Кроме этой пары борьбу за четыре путевки в плей-офф весной поведут еще, как минимум, три команды — две днепровские и Металлург. В отчетном туре запорожцы разделили очки с Днепром.

Стоянов снова забил, снял футболку, через секунды получит желтую

Отметим и сухую победу чуть поотставшего от беглецов Черноморца, причем все его голы на счету капитана Стоянова.

11 тур

10 ноября

Шахтер (Донецк) — ДЮСШ-15 (Киев) — 5:0
Ворскла (Полтава) — Динамо (Киев) — 0:3
Голы: Педченко (24), Зоренко (51), Могилевец (64).
Динамо: Гринчук — Жовтенко, Сизонюк, Цилык (Краснов, 65), Прокопенко (Белоконь, 55), Кузнецов (Могилевец, 55), Михайлов, Педченко (Бойченюк, 61), Дзень (Ванда, 51), Грохольский, Зоренко (Гаджимурадов, 65).
Металлург (Запорожье) — Днепр — 0:0
УФК (Днепр) — Барса (Сумы) — 2:1
Черноморец (Одесса) — Локомотив (Киев) — 3:0
Голы: Стоянов (22, 43, 49).
Черноморец: Гуцу — Шкурко (Бернацкий, 64), Осока (Колчин, 58), Лебедев, Щекотилин (Терещенко, 51), Стоянов, Махлайчук (Корнейчук, 51), Васильцов (Мурадян, 64), Хромых, Томич (Устинов, 43), Плакса (Присекин, 56).

Счет на табло

ДЮСШ-15 (Киев) — Черноморец (Одесса), Локомотив (Киев) — УФК (Днепр), Барса (Сумы) — Металлург (Запорожье), Днепр —Ворскла (Полтава), Динамо (Киев) — Шахтер (Донецк).

Группа 3

Лидирующий Металлист 1925 решил не портить последний блин, выиграл дома у николаевцев и будет отдыхать зимой на первом месте.
Звезда играла на день раньше, и сделала все, от себя зависящее, чтобы не просто так надеяться на осечку харьковчан. Она дома принимала Кремень и… пропустила первой из-за несогласованности защитников. Отыгралась еще до перерыва, Виктор Цуканов выиграл борьбу вблизи чужой штрафной и запустил в прорыв Александра Жадана, тот избавился от опеки и переиграл вратаря.

Звзда перестраховалась. Пострадал Кремень

Во втором тайме Павел Непокрытый простреливал, вратарь Кремня ошибся и мяч залетел в ворота — 2:1. Точку в контратаке поставил Захар Дзядык, которого партнеры довели до ворот буквально в три передачи. Добавим, что кипер гостей реабилитировался, отразив пенальти от Максима Скорохода.

Отметим результативную ничью в Мариуполе: гости дважды вели в счете (дубль у Тимура Царькова), но приазовцы все время догоняли.

Мариуполь —УФК-Олимпик (Харьков) — 2:2
УФК-Олимпик: Помазан (Я. Овсянников, 68) — Скорино, Епифанцев, Тупик, Шишкин (Лебединец, 54), Донченко (Гладковский, 60), Шостацкий, Чайка (Шевчук, 65), Светличный (Кондратенко, 38; Костенко, 54), Царьков.
Металлист 1925 (Харьков) — Торпедо-ВУФК (Николаев) — 2:0

Интер (Днепр) — Металлист 1925 (Харьков), Торпедо-ВУФК (Николаев) — Звезда (Кропивницкий), Кремень (Кременчуг) — Мариуполь, УФК-Олимпик (Харьков) — ДЮСШ-1-Кривбасс-84 (Кривой Рог), Азовсталь (Мариуполь) — ДЮСШ-11 Черноморец (Одесса).

Группа 4

Упорно не желая уступить ни пяди турнирной площади лидеры западной зоны синхронно выиграли свои матчи. Причем ребята из УФК-Карпаты лишь в конце второго тайма вырвали победу, при том, что первый вообще завершился нулевой ничьей.
После перерыва забил Андрей Ломницкий, но гости почти сразу же отыгрались после углового. Перед самым финальным свистком дубль (!) удался Дмитрию Коваленко, он и подарил львовянам три очка. К слову, на все четыре гола командам понадобилось около 15 минут.

Скала тоже минимально, и с пропущенным, взяла победу в Хмельницком и уходит на каникулы одним из главенствующих в группе.

На третье место вскочил Львов, причем не только взял важные лично для него очки, но и отсек от квартета Карпаты. Те уходят зимовать только пятыми! Дерби началось с гола хозяев после углового, карпатцы ответили фланговым проходом Данилы Магасевича и удачным пасом на Максима Кулика. На все это ушло полтора десятка минут.

А вот во втором тайме Карпаты сплоховали дважды: сначала вратарь после удара со штрафного, позже — после индивидуального прохода соперника.

В итоге четвертую строчку уверенно заняла СДЮСШОР, которая свой поединок в гостях выиграла. Ее тренер Николай Фанта даже признался, что доволен реализацией моментов, в этот раз их воплощали в голы Александр Чепканич (2), Виталий Бучок и Владимир Гаврилец.

Волынь и Прикарпатье притормозили друг друга, и от квартета тоже поотстали. Лучане пропустили после недопонимания защитников и вратаря, но еще до перерыва Роман Ковалюк сравнял.