Гол-красавец молодого бразильца Майкона помог Шахтеру переиграть Ворсклу

Чемпион Украины в матче с бронзовым призером, завершавшем программу тура, не имел больших проблем с результатом

В основных составах Ворсклы и Шахтера вышел лишь один футболист, входящий в сферу интересов проекта Золотой Талант. После неудачно проведенного матча в Лиге Европы против Карабаха, Василий Сачко решил в основном составе обойтись без молодых. Бразилец Карека и ганец Якубу не попали даже в заявку.

У Шахтера с первых минут в полузащите вышел 21-летний бразилец Майкон.

Как и ожидалось, у Шахтера не было больших проблем с Ворсклой. Команда Василия Сачко, максимально насытив защиту, тем не менее, играла с провалами, и еще до перерыва Шахтер решил исход поединка. В середине тайма Тайсон умным пасом вывел один на один с Богданом Шустом Веллингтона Нема, который без проблем этот реализовал — 0:1. А незадолго до перерыва отменным ударом со штрафного метров с 20-ти счет удвоил молодой Майкон — 0:2.

У Ворсклы сразу же после перерыва на поле вместо Ребенка на поле вышел 20-летний защитник Тарас Сакив. Во втором тайме, в отличие от первого, полтавчане старались, создавали что-то похожее на моменты, но реализовать ничего не удалось. А потом гости получили отменный шанс забить третий мяч. Шахтер заработал весьма спорный пенальти, но удар Жуниора Мораеса парировал Шуст.

В резерве у полтавчан остался молодой защитник — 18-летний Ибраим Кане из Мали.

Ворскла — Шахтер — 0:2

Голы: Веллингтон Нем, 19, Майкон, 41.

Ворскла (4-2-3-1): Шуст — Пердута, Чижов, Даллку, Артур — Шарпар (Мысык, 87), Скляр — Сапай (Сергийчук, 74), Габелок, Ребенок (Сакив, 46) — Коломоец.

Шахтер (4-2-3-1): Пятов — Матвиенко, Кривцов, Хочолава, Исмаили — Майкон, Алан Патрик — Веллингтон Нем (Болбат, 80), Коваленко, Тайсон (Дентиньо, 90+1) — Жуниор Мораес (Кайоде, 88).