Сборная Ковальца и второй матч с Чехией проиграла

Молодежная сборная Украины уступила и во втором спарринге с командой Чехии, который проходил 9 июня в Австрии. Но если в первой игре счет был 0:3, во второй украинцы были близки к ничьей, но пропустили решающий мяч на 85-й минуте – 1:2. Напомним, чешская молодежка состоит из футболистов 1992—1993 г.р. и готовится к финальной части Евро-2015 (U-21), куда Украина не попала, проиграв в плей-офф Германии. Теперь наша команда омолодилась (игроки 1994—1995 г.р.) и готовится к старту отбора Евро-2017 (U-21).

u-21-youth6

Чехи выглядели мощнее и сыграннее украинцев, что и неудивительно: у них заканчивается двухлетний цикл для этой сборной, у нас – только начинается. Больше опыта, больше игровой практики на высшем уровне – все это явно читалось по ходу встречи, которая в основном проходила на нашей половине поля. Время от времени нашим удавалось огрызаться через фланги, но сохранить ворота на замке до перерыва подопечным Сергея Ковальца не удалось: Шеремета не справился с дальним ударом Пржикрыла.

Свой гол Украина забила в середине второго тайма – Хлебас после паса Юрченко убежал на рандеву с вратарем и, качнув защитника, пробил – 1:1. Увы, сохранить ничью не удалось: на 85-й минуте чехи сумели еще раз четко пробить с дальней дистанции и установили окончательный счет.

Чехия (U-21) – Украина (U-21) – 2:1

Голы: Пржикрыл (24), Хрубы (85) – Хлебас (74).

Украина: Шеремета, Петько (Мирошниченко, 88), Дуць, Сваток, Азацкий (Мигунов, 88), Фаворов (Гвилия, 46), Мишнев (Филимонов, 88), Данченко (Безбородько, 54), Юрченко, Петряк (Гребенюк, 73), Хобленко (Хлебас, 46).



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.