В Лиге Европы Ворскла под вспышки файеров проиграла Карабаху и почти потеряла шансы на проход в плей-офф

Подопечные Василия Сачко на домашнем стадионе в игре против чемпиона Азербайджана не показали ровным счетом ничего

Наставники украинской и азербайджанской команд, понимая всю важность поединка, решили сделать ставку на опытных исполнителей. Да и выбора особого нет. В итоге у Ворсклы с первых минут вышел только один молодой — 18-летний ганский полузащитник Якубу. А у Карабаха в основном составе молодых нет вовсе. Только ближе к финишу у гостей на замену вышел 21-летний форвард Махир Мадатов. Удивило отсутствие в старте Карабаха экс-форварда швейцарской молодежной (да и первой немного) сборной Инночента Эмегары. Но и без него гости справились.

В дебюте матча грубо ошибся с передачей левый защитник Артур, после чего Шуст в своей штрафной площади нарушил правила, а Абдуллаев реализовал пенальти — 0:1.

До перерыва на поле шла позиционная борьба без моментов. Незадолго до перерыва Ворскла увеличила давление на ворота оппонентов, но сравнять счет не смогла.

В начале второго тайма вместо Якубу вышел другой молодой — 21-летний бразильский атакующий полузащитник Карека. А потом на стадионе начались беспорядки (болельщики, начавшие огеннное шоу еще до игры на улицах Полтавы, жгли файера и бросали их на беговые дорожки), после чего арбитр увел команды в раздевалку.

После возобновления игры опасных моментов долго не было. Только в компенсированное время (12 минут!) после розыгрыша углового мог забить Шарпар, но с его ударом головой справился вратарь. В самом конце хозяева попытались спасти игру, но тщетно. Мысли впереди явно не хватало…

Теперь будем заочно спорить с Карабахом за третье место.

Ворскла — Карабах — 0:1

Голы: Абдуллаев, 13, с пенальти.

Ворскла (4-2-3-1): Шуст — Пердута, Чеснаков, Чижов, Артур — Скляр, Шарпар — Якубу (Карека, 55), Кулач, Ребенок — Коломоец.

Карабах (4-2-3-1): Халльдоурссон — Медведев, Жезничак, Садыгов, Геррье — Мичел, Гараев — Деларж (Озобич, 88), Славчев, Зубир (Мадатов, 82) — Абдуллаев.

Золотой талант-2018. Назовите тройку лучших игроков октября в категории U-19 (1999 г.р. и моложе)

• Виталий Миколенко (Динамо) (30%, 82 голосов)
  • Владислав Вакула (Мариуполь) (15%, 40 голосов)