Сергей Беженар: «Ведя 3:0 нужно включать разум, а не дриблинг»

С отставанием в два очка (на одну ничью больше) от лидирующего Шахтера подходят динамовцы из команды U-17 к 12-му туру чемпионата ДЮФЛУ (футболисты 2002 года рождения). В нем соперники сойдутся лицом к лицу


Это будет уже вторая дуэль в нынешнем первенстве, и она закроет осеннюю часть турнира. В первый раз, в матче второго тура, конкуренты разошлись мирно, даже не забив друг другу.

Как сыграли? Металлисту 1925 помешал автобус Кремня, остальные лидеры выиграли

В предыдущем, 11-м туре Динамо играло на выезде, в Запорожье, и судя по счету — 3:0 — проблем с Металлургом не испытало. Так ли это — знает старший тренер команды Сергей Беженар, который и поделился впечатлениями с клубной пресс-службой:

— Мы полностью контролировали ход игры с первой минуты до последней, команде соперника не дали ни одного шанса у наших ворот. Создали много голевых моментов, хорошо, что реализовали три из них, ребята молодцы, но все равно реализацию нужно улучшать. Мы в каждой игре создаем большое количество моментов, но не всегда их используем. Например, так было в прошлом матче с УФК (Днепр), когда мы сыграли вничью 1:1. Будем продолжать работать над всеми аспектами, уделяя особое внимание именно реализации.

— Металлург действовал достаточно грубо, что привело к травме нашего игрока Близниченко и большому количеству желтых карточек, каково ваше мнение по этому поводу?

— Хозяева вышли на игру с огромным желанием. Я не сторонник подкатов сзади и всегда говорю своим ребятам, что такие удары никому не добавляют плюсов. Зачем это делать по отношению к своему коллеге? Возможно, их просто переполняло желание, но опасных фолов, которые могли закончиться травмами, было, действительно, много. Что касается Вити Близниченко, его повезли в больницу, выясняли, насколько с ним все серьезно, нужно было делать снимок.

— При счете 2:0 в нашу пользу ребята много финтили и демонстрировали дриблинг, это вы им позволили?

— Нет, не позволял. Обычно, когда счет 2:0 или 3:0 в нашу пользу, я, наоборот, говорю им играть в одно-два касания. Просто ребята хотели еще забить, проявляли много желания. В таких ситуациях нужно включать разум и контролировать мяч, чтобы команда соперника немного побегала. Атаки необходимо готовить. В игре придет момент, когда можно идти в обводку или дриблинг.

Золотой талант-2018. Назовите тройку лучших игроков октября в категории U-19 (1999 г.р. и моложе)

  • Виталий Миколенко (Динамо) (30%, 82 голосов)
  • Владислав Вакула (Мариуполь) (15%, 40 голосов)
  • Михаил Мудрык (Шахтер) (13%, 34 голосов)
  • Андрей Лунин (Леганес Испания) (11%, 31 голосов)
  • Владислав Супряга (Динамо) (10%, 28 голосов)
  • Викентий Волошин (Динамо) (7%, 20 голосов)
  • Андрей Кулаков (Шахтер) (7%, 18 голосов)
  • Николай Мусолитин (Черноморец) (3%, 7 голосов)
  • Даниил Бескоровайный (Земплин Словакия) (3%, 7 голосов)
  • Игорь Снурницын (Олимпик) (1%, 4 голосов)

Всего проголосовало: 156

Загрузка ... Загрузка ...



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.