Против Шахтера выйдут воспитанник донецкого клуба и бывший игрок

На матч Лиги чемпионов в основных составах Манчестер Сити и Шахтера с первых минут выйдет лишь по одному молодому исполнителю. Но есть приятный сюрприз

Главный тренер Манчестер Сити Хосеп Гвардиола накануне говорил, что матч с Шахтером будет очень важным со стратегической точки зрения, ведь победа в нем обеспечит команде участие в плей-офф и она может больше сил бросать на английскую Премьер-лигу. Поэтому испанец не очень-то доверился молодежи, поставив в основной состав только 21-летнего бразильского форварда Габриэла Жезуса, дав отдохнуть Серхио Агуэро, аргентинец — в запасе). Зато  с первых минут на левом фланге защиты появился украинец Александр Зинченко, воспитанник академии Шахтера. За донецкий клуб немало поиграл и центральный полузащитник Фернандиньо…

В резерве у англичан 21-летний вратарь Ариянет Мунич, обладатель швейцарского (там родился), черногорского (сыграл 2 матча за молодежку) и косовского (ждем в первой сборной) паспортов. Нет талантливых Фила Фоудена и Браима Диаса. Слишком уж велики ставки.

Что же касается Шахтера, то здесь в основном составе только 21-летний бразильский полузащитник Майкон. С первых минут также выйдет недавний игрок молодежной сборной Украины — 22-летний Виктор Коваленко, вернувший к себе доверие забитым мячом, принесшим победу в матче с Динамо. Стоит отметить появление на правм фланге атаки Тайсона вместо травмированного Марлоса.

В резерве у команды из Донецка молодых нет. Фернандо все еще лечится.

Манчестер Сити (4-3-3): Эдерсон — Уокер, Стоунз, Ляпорт, ЗИНЧЕНКО — Бернардо Силва, Фернандиньо, Давид Сильва — Марез, Габриэл Жезус, Стерлинг.

Шахтер (4-2-3-1): Пятов — Матвиенко, Кривцов, Ракицкий, Исмаили — Степаненко, Майкон — Тайсон, Коваленко, Болбат — Жуниор Мораес.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.