Юные футболисты Динамо выстояли под напором Андерлехта в Юношеской лиге УЕФА

Матч на брюссельском стадионе Констант Ванденсток завершился вничью, и у подопечных Игоря Костюка неплохой шанс пройти дальше

Поначалу инициативой владели динамовцы, но со временем бельгийцы взяли игру под контроль и в середине первого тайма открыли счет. После прострела Доку Нещерет отбил мяч перед собой, а потом кто-то из защитников нарушил правила в борьбе с Девалем. Пенальти четко реализовал сам пострадавший — 1:0.

До конца первого тайма Андерлехт продолжал атаковать, но счет не изменился.

После перерыва киевляне смелее начали бежать вперед и возле ворот Андерлехта стали возникать острые моменты. Один из них привел к голу. В левый от Веркотерена угол ворот точно пробил Мащенко — 1:1.