Металлисту 1925 помешал автобус Кремня, остальные лидеры выиграли

Второй круг регулярного чемпионата ДЮФЛУ в самой старшей возрастной категории U-17 (футболисты 2002 года рождения) стартовал победами лидеров почти всех групп. Не выиграл только Металлист 1925, правда, он даже не играл: его соперник не доехал к месту поединка, сломался автобус

Группа 1

Догнав лидирующую Смену-Оболонь столичные канониры даже не думали останавливаться: второй круг первенства они начали с разгрома одноклубников в дерби.

В прошлом туре Арсенал догнал лидера, Динамо отстало от Шахтера

Но и оболонцы, так непростительно подпустившие конкурента, не собираются делать из неудач серию. Они забили больше, правда, и пропустили, но свою умопомрачительную разницу мячей только улучшают.
Олимпийский колледж, примкнувший было к лидерам, поделился очками с наседающим Атлетом.
10 ноября
КОДЮСШ-Арсенал (Счастливое) — ДЮСШ-26 (Киев), ВОДЮСШ (Винница) — Премьер-Нива (Винница), Юность (Чернигов) — ОК им.И.Пиддубного (Киев), Атлет (Киев) — Смена-Оболонь (Киев)

Группа 2

По-прежнему без поражений идут Динамо и Шахтер, киевляне —вторые, поскольку на один раз больше сыграли вничью.
В этом туре горняки не ощутили сопротивления от Ворсклы, динамовцы также на выезде обыграли Металлург. Почти весь первый тайм запорожцы слаженно оборонялись, и лишь в конце защитник ошибся, Глушач отобрал мяч и пробил, вратарь парировал, но расторопный Велетень довел момент до гола. Почти тут же Гладковский заработал пенальти и сам же его реализовал, правда, только с добивания. А в конце второго тайма он же из пределов штрафной элегантно перебросил вратаря — 3:0.

Леон Гладковский, автор дубля

10 тур
3 ноября
Ворскла (Полтава) — Шахтер (Донецк) — 0:5
Металлург (Запорожье) — Динамо (Киев) — 0:3
Голы: Велетень (37), Гладковский (44, 85).
Динамо: Слуцкий — Забарный, Гук, Вивчаренко, Кузык, Глушач (Железняк, 86), Бражко, Сологуб (Рязанцев, 46), Близниченко (Велетень, 20, Козленко, 73), Исадченко (Голоколосов, 70), Гладковский.

Черноморец (Одесса) — Барса (Сумы) — 2:0
Голы: Серпутько (38), Киров (67).
Черноморец: Доскалица — Мхитарян, Половской, Златов, Серпутько, Коваленко, Выхристюк, Киров, Мазур, Назаренко, Тилинский.
Локомотив (Киев) — ДЮСШ-15 (Киев) — 0:3

15 ноября
УФК (Днепр) — Днепр
10 ноября
Локомотив (Киев) — Ворскла (Полтава), ДЮСШ-15 (Киев) — Черноморец (Одесса), Днепр — Металлург (Запорожье)

Группа 3

Матчи старших команд Металлиста 1925 (U-17 и U-16) не состоялись в срок: автобус с футболистами Кремня сломался по дороге в Харьков (вроде как в Полтаве), и поединки перенесены на 14 ноября. Но и без этого матча старшая группа металлистов осталась первенствовать в своей зоне.
Хотя у второго Мариуполя тоже имеется игра в запасе. В этом же туре приазовцы минимально победили в принципиальном городком дерби и сохранили позиции.
Футболисты Торпедо-ВУФК паузу не брали и максимально возможно приблизились к лидерам. Получил днепровский Интер.

Очередная атака торпедовцев

На четвертое место выбились олимпийцы из харьковского УФК. Правда, из-за плохо проведенного первого тайма им даже пришлось отыгрываться: Манастырный обыграл Новикова и катнул мяч в ближний угол мимо вратаря. Сравнять счет мог Багачанский, но пенальти, назначенный за нарушение против активного Гаврика, взял вратарь. Еще дважды гости попадали в перекладину, а гол забил вышедший на замену Сивоконь после затяжного розыгрыша углового. Из-за травмы он не смог доиграть матч до конца, к слову, как и сменивший его Кигурадзе, повредивший руку.

Олимпийцы (в зеленом) имели все шансы обыграть Звезду. Пенальти нужно тренировать...

10 тур
1 ноября
Звезда (Кропивницкий) — УФК-Олимпик (Харьков) — 1:1
Голы: Олег Манастырный (4) — Федор Сивоконь (58).
На 38-й минуте Багачанский не реализовал пенальти.
УФК-Олимпик: Середнюк — Осмоловский, Туппол, Нагнойный, Новиков, Мазур (Скроминский, 56), Кушнир, Гаврик, Багачанский, Гранкин, Логвиненко (Сивоконь, 54, Кигурадзе, 76).

14 ноября
Металлист 1925 (Харьков) — Кремень (Кременчуг)
10 ноября
Торпедо-ВУФК (Николаев) — ДЮСШ-1-Кривбасс-84 (Кривой Рог), Интер (Днепр) — Металлист 1925 (Харьков), УФК-Олимпик (Харьков) — Мариуполь, Азовсталь (Мариуполь) — ДЮСШ-11 Черноморец (Одесса)
11 ноября
Кремень (Кременчуг) — Звезда (Кропивницкий).

Группа 4

Футболисты из Академии Карпат удачно съездили в Хмельницкий, хотя начали разгром курьезно: вратарь хозяев настолько неудачно отбивал удар Дениса Слюсаря, что мяч залетел в сетку. Позже Назар Сущак навесил, а Вадим-Демьян Мартынюк замкнул дальнюю штангу. В конце тайма отличился и сам Сущак, пасовал Юрий Раделицкий. В последний раз подоляне огорчились в самом конце матча: их кипер отразил удар со штафного, но на добивание поспел Денис Гулевский.

Гости из Владимир-Волынского (в желто-синем) пропускали голы на любой вкус

Карпаты же принимали конкурента, но крепкий доселе BRW-ВІК как-то необъяснимо рассыпался, пропустив уже на второй минуте (левый защитник Кравец прямым ударом со штрафного попал в дальний угол). Без устали наращивая преимущество хозяева к 36-й минуте забили трижды, а затем — еще столько же, через каждые три минуты. Особенно красив был гол Тлумака, издали, в девятку. Лишь после 0:7 и пяти замен у соперника гости смогли размочить счет.
На четвертом месте обосновалась Скала, она даже не пропустила от тернопольской ДЮСШ, набив той полдесятка.

А вот Львов отстал от моршинцев, не справившись дома с Волынью. Более того, горожанам пришлось отыгрываться после точного удара Александра Щербыка. Сделали они это еще в первом тайме с пенальти, во втором повели после рикошета. Но Щербык не успокоился, удачно прострелил, а Павел Балац счет сравнял.
10 тур
3 ноября
Подолье (Хмельницкий) — УФК-Карпаты (Львов) — 0:4
ДЮСШ (Тернополь) — Скала (Моршин) — 0:5
Львов — Волынь (Луцк) — 2:2
Карпаты (Львов) — BRW-ВІК (Владимир-Волынский) — 7:1
Голы Карпат: Марко-Маркиян Кравец (2), Ярослав Карабин (14, 39), Тарас Кудь (36), Юрий Тлумак (42), Андрей Бей (45, 47).
Карпаты: Стегницкий — Михайленко, Ленько, Лень, Кравец (Корпан, 51), О. Бей (Оленыч, 46), Костюк (Сенык, 58), Тлумак (Бекерский, 50), А. Бей (Шокало, 54), Кудь (Демчук, 46), Карабин (Софинский, 50).