Дебютный гол Майбороды и рекордная проигрышная серия Черноморца

Одесситы, начав получать от луганской молодежи, проиграли восьмой матч кряду. Против Зари у них не было никаких шансов.

Немало парней интересующего проект Золотой Талант возраста вышли на поле в матче Черноморца и Зари. Все они уже испытанные бойцы. У Черноморца в стартовый состав попали 21-летние защитники Юрий Романюк и Олег Остапенко. В средней зоне вышел 19-летний Николай Мусолитин.

У Зари с первых минут играли 21-летний бразильский вратарь Луис Фелипе, в защите 21-летние Александр Тымчик и Богдан Михайличенко, а в атаке 20-летний Сергей Майборода, вытеснивший с острия легионеров Рафаэля и Леонардо.

В первой тайме игровым преимуществом ожидаемо владела Заря, и ей в конечном итоге удалось забить. Вернидуб головой скинул мяч в центр штрафной площади, где Александр Тымчик в борьбе с Ковалем сумел точно пробить под перекладину — 0:1.

Во втором тайме Заря продолжала диктовать условия. После розыгрыша штрафного защитник потеряли из виду молодого Сергея Майбороду, который со второй попытки забил второй мяч — 0:2. Дебютный гол молодого форварда в премьер-лиге.

И ту же на поле вместо Артема Гордиенко вышел 20-летний полузащитник Богдан Леднев. Через несколько минут одесситы опять в защите потеряли соперника, на этот раз это был Александр Караваев, и счет стал уже — 0:3.

В резерве у Черноморца остался 20-летний нападающий Дмитрий Семенив, а у Зари на поле не вышел 20-летний защитник Евгений Чеберко.

Черноморец – Заря – 0:3

Голы: Тымчик, 27, Майборода, 66, Караваев, 72.

Черноморец (4-2-3-1): Литовченко — Романюк, Мищенко, Остапенко, Трубочкин — Смирнов, Бабенко — Мусолитин (Диденко, 75), Чорний (Семенов, 84), Татарков (Мютцерс, 65) — Коваль.

Заря (4-2-3-1): Луис Фелипе — Тымчик, Сваток, Вернидуб, Михайличенко — Харатин, Силас (Кочергин, 80) — Караваев, Гордиенко (Леднев, 68), Громов — Майборода (Кабаев, 76).