21-летний хавбек сборной Украины отыграл 90 минут за Манчестер Сити

Спустя месяц украинский полузащитник Александр Зинченко опять вышел в стартовом составе МанСити, поучаствовал в победе над Фулхэмом — 2:0

Никак не может закрепиться в составе чемпиона Англии молодой полузащитник сборной Украины Александр Зинченко, плодя слухи о зимнем уходе. Он то попадает в заявку, то нет, а когда дают шанс, то его не использует. Вчера главный тренер Сити Пеп Гвардьола выпустил Зинченко на привычной позиции левого защитника с первых минут в матче Кубка английской лиги против Фулхэма — 2:0.

В составе хозяев с первых минут из молодых, кроме Зинченко, также вышли — 18-летний черногорский вратарь Ариянет Мурич, 19-летний испанский полузащитник Браим Диас, 18-летний хавбек Фил Фоден, а также 21-летний бразильский форвард Габриэл Жезус.

У Фулхэма, кстати, тоже хватало молодежи во главе с суперзвездным тинейджером Райаном Сессеньоном.

Сити имел громадное преимущество, но украинец на своем фланге играл далеко не так, как от него этого ждали. В итоге от авторитетного Whoscored он заработал оценку 7,3 балла и стал по этому показателю вторым с конца. Хуже лишь у вратаря Ариянета Мурича — 6,9, а также у тех, кто выходил на замены в самом конце игры.

Блеснул же испанец Браим Диас, на счету которого два мяча — первые голы на взрослом уровне.

В нынешнем сезоне Зинченко в Премьер-лиге провел 1 матч. В Кубке Лиги — два.

Манчестер Сити — Фулхэм — 2:0

Голы: Диас, 19, 65.

Манчестер Сити (4-2-3-1): Мурич — Данило, Компани, Стоунз, Зинченко — Делф, Диас (Марез, 77) — де Брюйне (Гомес, 86), Фоден, Сане — Жезус.

Фулхэм (4-4-2): Рико — Фосу-Менса, Одои, Рим (Ле Маршан, 69), Замбо-Ангисса — Шюррле (Айите, 81), Кэрни, Сери, Р.Сессеньон — Вьетто (Кристи, 89), Митрович.