Юный талант. Одноклубником Евгения Коноплянки стал воспитанник Черноморца

За юношескую команду немецкого Шальке выступает сын бывшего футболиста и тренера Черноморца, немало поигравший в ДЮФЛ Украины

Не только Эрик Шуранов из Нюрнберга, о котором многие болельщики узнали лишь недавно, после того как парень удачно засветился в юношеской сборной Украины U-17, играет в юношеском чемпионате Германии. С нынешнего сезона в турнире U-17 немецкой Бундеслиги выступает одноклубник Евгения Коноплянки — Константин Нижегородов.

Родившийся 21 июня 2002 года защитник — сын экс-футболиста Черноморца Геннадия Нижегородова, человека с интересной судьбой. Геннадий — одессит, воспитанник одесских школ Черноморца и СКА, в начале 1990-х в подростковом возрасте переехал с родителями в Астрахань. Профессиональным футболистом стал в России. Футболистом очень неплохим. Сыграл 9 матчей за сборную России.

В 2006 году вернулся в Одессу, став игроком Черноморца. Остался жить в Жемчужине у моря и по окончании активной карьеры. С 2012-го по 2017 год входил в тренерский штаб одесского клуба. В августе 2017-го на официальном сайте Черноморца появилось сообщение о том, что руководством клуба было принято решение не продолжать сотрудничество со старшим тренером команд U-21 и U-19 Геннадием Нижегородовым.

Покинул Черноморец и Константин Нижегородов, заметный игрок команды парней 2002 года рождения. В сезоне-2014/2015 на его счету 19 матчей и 3 гола, 2015/2016 — 17 и 2, 2016/2017 — 8 и 1.

С нынешнего сезона Нижегородов-младший — уже в юниорской команде Шальке, занимающей шестое место в B-Junioren Bundesliga West — западной зоне юношеской Бундеслиги. Там на первых ролях Кельн, дортмундская Боруссия и Байер.

На счету Константина Нижегородова 7 матчей в 11 турах. С октября он — стабильный игрок стартового состава.

Однозначно должен быть полезен и нашей юношеской сборной, однако смущает указанное на сайте клуба (и на других сайтах) румынское гражданство. Откуда? Будем надеяться — просто ошибка, хотя для немцев и нехарактерная.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.