17-летний полузащитник юниорской сборной Украины победно дебютировал в составе Шахтера

Вчера в матче 1/8 финала Кубка Украины в составе обладателя трофея впервые вышел юный Михаил Мудрык

Лидер чемпионата и обладатель кубка страны – Шахтер был безоговорочным фаворитом противостояния с Олимпиком. И хотя олимпийцы сумели забить два мяча, но в то, что они пройдут дальше, не верил никто – слишком разный класс этих коллективов.

Эту игру надолго запомнит 17-летний полузащитник юниорской сборной Украины Михаил Мудрык, который на 69-й минуте, поменяв бразильца Мораеса, впервые сыграл за основной состав Шахтера. Он стал первым игроком родившимся в 2001 году и сыгравшим за оранжево-черных в официальном матче.

— Для своих первых минут на поле, как для столь молодого игрока, мне действия Мудрыка понравились, — отметил   после игры главный тренер «Шахтера» Паулу Фонсека. — Он вышел в сложный момент поединка, показал уверенность и желание. Это многообещающий футболист на будущее.

Вячеслав Шевчук и Михаил Мудрык

Отметим также участие в матче со стороны Шахтера двух молодых бразильце - 21-летнего полузащитника Майкона и 19-летнего вингера Фернандо (последний получил травму, и не факт, что сыграет против Динамо 3 ноября), а со стороны Олимпика — 21 летнего голкипера Владимира Крынского.

Шахтер — Олимпик — 3:2

Голы: Мораэс, 63, с пенальти, Тотовицкий, 66, Данченко, 83 – Билоног, 55, с пенальти, Гай, 81.

Шахтер: А.Шевченко, Данченко, Кривцов, Хочолава, Матвиенко, Тотовицкий, Коваленко, Алан Патрик (Майкон,57), Нем, Фернанду (Дентинью, 41), Жуниор Мораес (Мудрык, 69),

Олимпик: Крынский, Гришко, Цымбалюк, Гай, Политыло, Кольцов, Немчанинов, Е.Пасич, Ксенз (Зубейко,46), Билоног (Балашов,77), Шиндер.

(Тейшейра, 70).



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.