Вратарь сборной Украины дебютировал за Леганес и пропустил два мяча. На уровне Бойко…

Отданный в аренду Реалом клубу из столичного пригорода 19-летний украинский голкипер провел неоднозначный матч в Кубке Испании. Сыграл так же, как другой украинский страж ворот, дебютируя за Малагу в ноябре 2016-го

Вот и дождались. Спустя несколько месяцев после того, как Лунин прибыл в Леганес, он, наконец-то получил шанс проявить себя. Было это в первом матче 1/16 финала, где его команда на своем поле принимала Райо Вальекано.

Гости в начале игры провели две атаки и дважды заставили украинского вратаря капитулировать. В первом случае на правом краю Альваро Гарсия обокрал защитника Леганеса Димитриоса Сиоваса, прошел с фланга ближе к центру и практически с угла вратарской пробил что есть силы под дальнюю от Андрея штангу. А второй мяч был забит после того, как Алекса Алегрию в собственной штрафной потеряли защитники, и он после прострела без проблем расстреливал ворота — 0:2. Это удар уж точно не взял бы никто.

В дальнейшем Леганес много атаковал, сравнял счет, но в концовке соперника дожать так и не сумел — 2:2.

По воротам Андрея Лунина было нанесено 11 ударов, 3 из которых пришлись в створ.

Ответный матч на мадридском стадионе Эстадио Вальекас состоится 5 декабря.

Напомним, что Андрей Лунин был куплен Реалом у Зари 22 июня нынешнего года за 9 миллионов евро. Контракт рассчитан на шесть лет. В начале сезона был отдан в годичную аренду в Леганес.

Лунин дебютировал за Леганес

Кстати, два года назад Денис Бойко дебютировал в составе Малаги тоже в кубковом матче. Его команда уступила — Кордобе — 0:2. Те же два мяча…

Кубок Испании. 1/16 финала. Первый матч.

Леганес Райо Вальекано 2:2.

Голы: Эн-Несири, 31, 72 — Гарсия, 15, Алегрия, 21.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.