Сергей Шматоваленко: «Шпырка Львову не забил, но на победу поработал»

Нервным, хоть и победным в итоге, оказался матч 13-го тура чемпионата U-21 и для динамовцев. Набедокурив в дебюте и пропустив гол, они все же обыграли Львов 3:1

В этот раз обо всех интересных моментах поединка клубной пресс-службе рассказывал не старший тренер Юрий Мороз, а его ассистент, знаменитый в прошлом защитник Динамо Сергей Шматоваленко:

— Было обидно, что в начале встречи мы пропустили мяч, но ребята — молодцы: собрались, перехватили инициативу, взяли игру под свой контроль и довели матч до положительного итога.

— До перерыва динамовцам не удалось забить, как мотивировали команду на второй тайм?

— Поговорили с ребятами, сказали, что нужно больше атаковать флангами. Как видим, установку тренеров они выполнили, во втором тайме создали много моментов и, к счастью, реализовали их.

— После забитого гола Львов закрылся и до конца матча оборонялся. Сложно играть в таких условиях?

— Конечно, когда команда строит насыщенную оборону, защищается с пятью беками, приходится вскрывать такую ​​оборону. Сказали футболистам, что нужно это делать с помощью флангов. Сработало.

Сработало!

— Шахтер потерял очки, и Динамо увеличило отрыв. Это добавляет мотивации?

— Настроение хорошее, потому что мы сегодня победили. Как кто сыграл — мы не смотрим. Нам нужно набирать максимум очков в своих матчах. С кем бы ни играли, мы должны побеждать. Не обращаем внимание на соперников.

— Вы задействовали всех игроков, которые в среду играли в Юношеской лиге УЕФА. Хватило ли им сегодня свежести?

— Все игроки хорошо двигались. И Цитаишвили, и Попов, который вышел на замену и наладил игру в обороне. Мы спрашивали у ребят, как их самочувствие. Они сказали, что готовы к игре со Львовом.

— Значит, они в такой хорошей форме, что могут играть через два дня на третий и вносить свой вклад в результат?

— Как видим, они находятся в хорошей форме.

— Шпырка, много забивавший в предыдущих матчах, сейчас голом не отличился...

— Все игроки, которые задействованы в матче, а также запасные, вносят свою лепту в общий успех. Мы не разделяем их на основных и запасных. Поэтому заслуга Шпырки в победе тоже есть.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.