Голы Кендзеры и Буяльского подарили Динамо первую победу

Миколенко сцементировал, Супряга зацепился. И даже удаление Шепелева не помешало динамовцам переместились на второе место в группе К Лиги Европы

Александр Хацкевич столкнулся с кадровыми проблемами, ведь не смог рассчитывать на 20-летнего атакующего полузащитника Виктора Цыганкова, получившего повреждение уже во Франции (а может, это и рецидив полтавского повреждения). Кроме того, продолжает залечивать травму Артем Беседин. В итоге на острие атаки был выдвинут не 18-летний Владислав Супряга, как в матче против Ворсклы, а выздоровевший Беньямин Вербич. Из молодых со стартовым свистком у динамовцев вышли 19-летний левый защитник Виталий Миколенко и 21-летний опорный полузащитник Владимир Шепелев.

У Ренна в основе – два игрока молодежной сборной Франции — 21-летний центральный защитник Жереми Желен и 22-летний левый крайний полузащитник Ромен Дель Кастильо.

Уже на первой минуте отменный шанс открыть счет упустил подключившийся к атаке Желен, и тут же в ответной атаке в перекладину попал Морозюк…

Игра пошла на встречных курсах, а в середине тайма динамовцы забили. Издали выстрелил Кендзера, и этот мяч оказался для Диалло неберущимся — 0:1. Увы, незадолго до конца тайма счет стал равным. Со штрафного пробил Гренье, а Бойко не сумел зафиксировать мяч, и тот закатился в ворота — 1:1.

Во втором тайме было много борьбы, но мало моментов. Впереди у Динамо не получалось ничего, а Ренн, хоть и создавал нечто похожее на опасные эпизоды, но опасности они в себе не таили. На 74-й минуте вместо Вербича на поле вышел 18-летний форвард Владислав Супряга. Ему удалось подержать мяч. За шесть минут до конца основного времени вторую желтую карту заработал Шепелев, оставив Динамо в меньшинстве. Тем не менее, за минуту до конца Виталия Буяльский с острого угла красиво перебросил мяч через Диалло прямиков в ворота — 1:2.

Буяльский забил победный гол в ворота французов

21-летний атакующий полузащитник Микель Дуэлунн у Динамо на поле так и не появился. У Ренна на лавке запасных остался 21-летний полузащитник Деннис Виль Поха.

Ренн — Динамо — 1:2

Гол: Гренье, 41 — Кендзера, 21, Буяльский, 89.

Ренн (4-4-2): Диалло — Траоре, Да Силва, Желен, Бенсебаини — Гренье, Йоханссон (Леа Силики, 90+1), Андре, Дель Кастильо (Буриго, 61) — Сарр, Ньянг (Бен Арфа, 74).

Динамо (4-2-3-1): Бойко — Кендзера, Бурда, Кадар, Миколенко — Шепелев, Буяльский — Морозюк (Че Че, 80), Гармаш (Сидорчук, 68), Сидклей — Вербич (Супряга, 74).