Новоявленный сборник Кулач подарил Полтаве историческую победу

Ворскла переиграла Карабах и оторвалась от азербайджанского клуба перед домашним свиданием, которое состоится 8 ноября

Василий Сачко со стартовым свистком на поле выпустил лишь 18-летнего ганского полузащитника Наджиба Якубу, который в субботу дебютировал в Премьер-лиге в матче против Динамо. У Карабаха молодых в основном составе и вовсе не было.

Первый опасный момент в матче возник у ворот Ворсклы. В середине первого тайма полтавчане после розыгрыша углового дали опасно пробить головой Мичелу. К счастью, мяч полетел немного выше перекладины. Это был единственный момент, который стоило запомнить. До перерыва впереди ни Карабах, ни Ворскла ничего не создали.

Сразу же после перерыва вместо стушевавшегося на Олимпийском стадионе Якубу на поле вышел 21-летний бразильский атакующий полузащитник Карека. Именно он и сделал голевую передачу на Владислава Кулача. Ну а футболист, побывавший недавно в первой сборной,  получив мяч, решил пробить метров с 27-ми из-под Садыкова. Бразильский вратарь Карабаха Вагнер явно такого не ожидал, и шар от его рук закатился в сетку — 0:1.

Ближе к исходу часа игры у Карабаха на поле появился 21-летний атакующий полузащитник Махир Мадатов, но ничем себя не проявил.

На 80-й минуте Карабах после нарушения правил от Даллку, получил право пробить опасный штрафной в 17-ти метрах от ворот. К счастью, хозяева его не реализовали… За две минуты до конца матча после ошибки на выходе Шуста едва не забил и Геррьер. Ворскла выстояла и добыла первую в истории победу в групповом этапе Лиги Европы.

Карабах — Ворскла — 0:1

Гол: Владислав Кулач, 48.

Карабах (4-2-3-1): Вагнер — Медведев, Жезничак, Садигов, Геррьер — Мичел, Гараев — Абдуллаев (Деларж, 69), Славчев (Озобич, 58), Зубир — Эмегара (Мадатов, 58).

Ворскла (4-2-3-1): Шуст — Пердута, Даллку, Чеснаков, Сапай – Скляр, Шарпар — Якубу (Карека, 46), Кулач (Сергийчук, 77, Чижов, 90+2), Ребенок — Коломоец.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.