«Волынь» сыграет в Лиге чемпионов для детей

В предстоящий уик-энд Берлин будет жить не только финалом Лиги чемпионов, но и разными сопутствующими событиями. Одно из них — международный детский турнир Футбол для дружбы, который пройдет на полях немецкой столицы с 4 по 7 июня.

volyn-u13

Данная инициатива, проводимая УЕФА и ее партнерами, состоится уже третий год кряду, и в этот раз примет детские команды возрастом 10-12 лет из 24-х стран мира. Учитывая принцип проведения и представительства, а также привязанность к Лиге чемпионов, неформально этот турнир также называют «детская Лига чемпионов».

Украину в данном турнире представляет луцкая «Волынь» — команда U-13 (2002 г.р.) Александра Антонюка. Среди остальных участников можно выделить коллективы таких европейских клубов как «Челси» (Англия), «Динамо» З (Хорватия), «Стандард» (Бельгия), «Спарта» (Чехия), «Шальке» (Германия), «Лацио» (Италия), «Атлетико» (Испания), «Зенит» (Россия) и «Галатасарай» (Турция).

Изначально лучане 5 июня сыграют квалификационные игры, и в случае успеха на следующий день поборются за медали турнира. Ну а вечером 6 июня всех участников ждет самый главный приз — посещение финала Лиги чемпионов, где сразятся испанская «Барселона» и итальянский «Ювентус».

Источник: football.ua



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.