Молодой Гуцуляк едва не вытащил Карпаты в игре с Александрией

Алексей Гуцуляк

Третья команда УПЛ на своем поле выстрадала победу над аутсайдером. Талантливая львовская молодежь бита командой Владимира Шарана

Если Александрия выставила состав в матче с Карпатами, который и ожидался после ряда травм, то львовяне опять проводили эксперименты. В отсутствие все еще травмированного Евгения Протасова александрийцы в стартовом составе обошлись без молодых, а гости с первых минут бросили в бой 20-летнего форварда Алексея Гуцуляка и 20-летнего колумбийского атакующего полузащитника Хорхе Карраскаля. Должно было быть больше, но оказалось, что после возвращения из молодежной сборной не готов играть Марьян Швед.

До перерыва игровой инициативой владела Александрия. Она и забила, причем дважды. Первый мяч целиком на совести боснийского защитника Ади Мегремича. Он на ровном месте подарил мяч Дмитрию Шасталу, который прошел немного вперед и пробил в незащищенный угол — 1:0. А незадолго до перерыва блестяще индивидуально сыграл Кирилл Ковалец. Получив мяч в штрафной от Шастала, он обыграл защитника и пробил мимо опешившего Никиты Шевченко — 2:0.

В начале второго тайма Сергей Мякушко подал с углового в штрафную, где Гуцуляк головой отправил мяч в сетку ворот Александрии — 2:1. После этого игра обострилась. Карпаты побежали вперед и создавали момент за моментом. Один только Гуцуляк упустил как минимум три возможности забить.

В резерве у Александрии так и остались два молодых защитника — 19-летний Владислав Бабогло и 20-летний Тимур Стецьков. У Карпат своего шанса не дождались два игрока из сферы внимания проекта Золотой Талант — 20-летний защитник Орест Лебеденко и 21-летний хавбек Назар Вербный.

Александрия — Карпаты — 2:1

Голы: Шастал, 11, Ковалец, 41 — Гуцуляк, 54.

Александрия (4-3-2-1): Панькив — Пашаев, Бондаренко, Шендрик, Микицей — Запорожан, Банада — Гречишкин (Довгий, 70), Ковалец (Пономарь, 81), Полярус (Цуриков, 57) — Шастал.

Карпаты(4-2-2-1-1): Н.Шевченко — Федецкий, Бородай, Мегремич (Мендес, 89), Мирошниченко — Эрбес (Ди Франко, 72), Варгас — Мякушко, Клец — Карраскаль (Понде, 79) — Гуцуляк.