«Шуранова уже подпускают к тренировкам с основой Нюрнберга, он интересен Баварии»

Пока высшие футбольные власти обещают разобраться с выступлением молодежной сборной страны и будущим ее руководителя Александра Головко, штаб сборной U-17 уже рапортует

Им легче — их команда задачу выполнила, первый раунд квалификации Евро-2019 прошла. Напомним, даже без главного тренера: Владимир Езерский по семейным обстоятельствам не смог поехать на матчи отбора в Боснию и Герцеговину, его подменял Сергей Нагорняк.

С ним то и побеседовал официальный сайт ФФУ после возвращения.

— Сергей Николаевич, как подитожите результат сборной Украины в квалификационном раунде чемпионата Европы?

— Что ж, в элит-раунд мы квалифицировались с первого места. Да и сам уровень футбола команда продемонстрировала высокий, что отметили специалисты, которые следили за этими соревнованиями. Исключение составили разве что первые 15 минут стартового поединка на турнире, против исландцев.

У Нагорняка давно налажен диалог с подопечными

— Ничья со сборной Исландии, наверное, не входила в ваши планы?

— Соперник с первых минут начал давить, возможно, наши ребята немного перегорели, за что и поплатились двумя пропущенными мячами.

Мировая Кобак мог вырвать для сборной победу, но спас только ничью

Но это стало для футболистов сборной Украины неплохим уроком. В дальнейшем инициатива была полностью на нашей стороне. Жаль, что удалось только отыграться, ведь шансов для того, чтобы победить, было немало. После этого поединка наши игроки поняли, что товарищеские встречи отличаются от официальных.

— Матч с Гибралтаром — тренировка с повышенной ответственностью?

— Мы пытались дать поиграть всем футболистам, и те исполнители, которые вышли на этот матч, отработали на максимуме. После того, как в первом туре Босния и Герцеговина выиграла у Гибралтара — 8:0, была поставлена ​​задача — забить больше. И ребята эту задачу выполнили, поразив ворота соперника 11 раз.

Кто больше? Украина крушит Гибралтар, больше всех забил хавбек Шахтера Судаков

— На турнире сборная Украины из 90 ударов реализовала 16. Это хороший показатель?

— Думаю, нормальный. Хотя можно было забивать и больше. Например, в том же поединке с Исландией во втором тайме наши футболисты били по воротам 25 раз, владение мячом было 70 на 30, но огорчить вратаря соперников получилось только дважды.

Когда победа одна на всех!

— Все решал последний матч, с хозяевами.

— Не хочу выглядеть самоуверенным, но в поединке с Боснией и Герцеговиной, несмотря на минимальную победу (3:2), сборная Украины полностью держала игру под контролем. После того, как на 74-й минуте соперник сократил отставание до минимума, больше шансов для взятия ворот у него не было, а мы могли увеличить свое преимущество.

Стрелок Дубль форварда Нюрнберга выводит в элит-раунд Украину и Исландию

— В составе сборной Украины был легионер из Германии...

— Да, Эрик Шуранов. Способный футболист. Он хорошо влился в коллектив, хотя это был только второй его приезд в сборную. На товарищеские матчи или турниры клуб его не отпускал. Эрика уже подключают к тренировкам с основным составом Нюрнберга, а это о многом говорит. Интересовалась этим таранным нападающим, который не обделен и техническими способностями, даже мюнхенская Бавария ...

— Назовите тройку лучших футболистов сборной Украины на минувшем турнире.

— Никто из игроков нас не удивил, поскольку мы знаем их потенциал. Все они сыграли на достойном уровне.



Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Warning: Undefined variable $user_ID in /var/www/www-root/data/www/goldtalant.com.ua/wp-content/themes/HappyBaby/comments.php on line 67

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.