Принадлежащий сопернику Ворсклы форвард соперника Шахтер забил в четвертом матче подряд

Победу Хоффенхайму над Нюрнбергом принес юный форвард молодежной сборной Англии Рисс Нелсон

Соперник донецкого Шахтера в Лиге чемпионов Хоффенхайм играл в субботу на выезде в Нюрнберге и одержал волевую победу над местным одноименным клубом — 3:1. Героем встречи стал 18-летний правый крайний, англичанин Рисс Нелсон, забивший два мяча.

Рисс Нелсон огорчает вратарей уже в четвертом матче подряд. Серия началась 7 октября в матче Хоффенхайм — Айнтрахт — 1:2, продолжилась в молодежной сборной Англии, обыгравшей дома Андорру (7:0) и на выезде Шотландию (2:0) и получила развитие в Нюрнберге, где Нелсон положил сразу два мяча.

Рисс Нелсон родился 10 декабря 1999 года. Воспитанник лондонского Арсенала. Прошел через все младшие сборные Англии, в октябре добравшись и до молодежной. Играл за юниорскую сборную U-19 в квалификации Евро-2018, но на финальный турнир в Финляндию его не отпустил клуб. Как следствие, англичане финишировали всего лишь шестыми и на ЧМ-2019 в Польшу не поедут.

31 августа Арсенал отдал Нелсона в аренду Хоффенхайму. В Германии парень освоился довольно быстро. Сейчас на его счету 4 мяча в бундеслиге, и он вместе с Адамом Салаи — лучший бомбардир своей команды.