Молодая связка Супряга — Цыганков приносит Динамо победу над Ворсклой

В игре двух участников группового турнира Лиги Европы сказалось индивидуальное мастерство киевской молодежи

Со стартовым свистком на поле в составах Ворсклы и Динамо вышли четверо молодых. Как минимум, двое из них появились неожиданно. Василий Сачко отрядил на позицию правого хавбека 18-летнего защитника Наджиба Якубу, который в составе юношеской сборной Ганы становился чемпионом мира. Между прочим, для него выход на поле стал первым в УПЛ.

Что же касается Александра Хацкевича, то он по традиции место в защите Йосипа Пиварича, которого, возможно, готовят на Ренн, доверил 19-летнему Виталию Миколенко, а также прогнозировано вышел 20-летний полузащитник Виктор Цыганков – в отсутствие Сергея Сидорчука с капитанской повязкой. А вот появление в стартовом составе 18-летнего форварда Владислава Супряги несколько удивило. Заждались…

В первом тайме в целом шла равная борьба. Но незадолго до перерыва киевляне забили. По левому краю на всех парах промчался Супряга, после чего прострелил на противоположную штангу. А там одинокому Цыганкову оставалось только попасть в ворота. Удар под перекладину —  и 0:1.

После перерыва на поле было много позиционной борьбы, но мало моментов. Дабы увеличить давление на ворота Динамо вместо незаметного Коломойца на поле вышел 21-летний бразильский атакующий полузащитник Карека. До конца не доиграл и молодой Якубу, которого поменял настырный Сергийчук.

А у Динамо вместо Цыганкова вышел Сидклей, а в самом конце Хацкевич дал пятинутную игровую практику (переиграли шесть минут) еще и 19-летнему форварду Назарию Русину. Динамовцы в итоге выстояли и сохранили победный счет.

Ворскла — Динамо — 0:1

Гол: Цыганков, 40.

Ворскла (4-2-3-1): Шуст — Пердута, Даллку, Чеснаков, Сапай – Скляр, Шарпар – Якубу (Сергийчук, 82), Кулач, Ребенок — Коломоец (Карека, 72).

Динамо (4-2-3-1): Бойко — Кендзера, Бурда, Кадар, Миколенко — Буяльский (Сидорчук, 70), Шепелев — Цыганков (Синдклей, 71), Гармаш, Морозюк — Супряга (Русин, 90+2).