Карпаты наращивают обороты, Динамо побеждает второй раз кряду

После двух матчей без побед Динамо добыло две победы в чемпионате ДЮФЛУ U-16 (футболисты 2003 года рождения). Карпаты выиграли дерби у УФК, а в третьей группе по-прежнему  лидируют двое

Группа 1

Слетев с первого места на второе столичная ДЮСШ-26 после прошедшего тура спустилась еще на ступеньку. Виной тому потеря очков в домашнем поединке со школой Блохина-Беланова.

В прошлом туре Динамовцы не забили Барсе, Карпаты громят конкурентов из ДЮСШ

Ее второе место заняла Смена-Оболонь, поочередно расправившаяся с обеими командами канониров. Сейчас пали арсенальцы из Счастливого.
20 октября
ВОДЮСШ (Винница) — ДЮСШ-26 (Киев), КОДЮСШ-Арсенал (Счастливое) — Атлет (Киев), Премьер-Нива (Винница) — ОК им.И.Пиддубного (Киев)
21 октября
Арсенал (Киев) — Юность (Чернигов), Десна (Чернигов) — Смена-Оболонь (Киев).

Группа 2

После потери четырех очков (нулевые ничьи с Локомотивом и Барсой) динамовцы, казалось, пришли в себя, обыграли в перенесенном матче Черноморец 3:0. Победили и в календарном поединке отчетного 7-го тура, правда, соперники-киевляне нервы потрепали. Еще при счете 0:0 футболисты ДЮСШ-15 попали в перекладину, в другом случае динамовцев спас Фастов, допрыгнувший до мяча, летевшего в угол.
Ответ огорчил: в течении четырех минут подопечные Юрия Дмитрулина забили дважды. Кирилл Попов использовал прострел Осадца, Скрипник сыграл на добивании. После перерыва динамовцы опять транжирили моменты, лишь в компенсированное время попал в ворота Демиденко с паса Богдана.
Отметим, что сразу три команды этой группы еще не проигрывали.
7 тур
13 октября
Ворскла (Полтава) — УФК (Днепр) — 1:5
Днепр — Барса (Сумы) — 7:0
Шахтер (Донецк) — Локомотив (Киев) — 11:0
Динамо (Киев) — ДЮСШ-15 (Киев) — 3:0
Голы: Попов (28), Скрипник (32), Демиденко (80+1).
Динамо: Фастов — Мазур (Попивняк, 78), Боль, Пусь (Опанасенко, 71), Король, Березанский, Скрипник (Хрипчук, 64), Осадец (Закружной, 56), Мищенко (Трикоз, 60), Н. Волошин (Демиденко, 78), Попов (Богдан, 64).
17 ноября
Металлург (Запорожье) — Черноморец (Одесса).
3 октября
Локомотив (Киев) — Динамо (Киев) — 0:0
Черноморец (Одесса) — Шахтер (Донецк) — 0:4
20 октября
Барса (Сумы) — Ворскла (Полтава), ДЮСШ-15 (Киев) — Днепр, УФК (Днепр) — Металлург (Запорожье).

Группа 3

В этом туре оба лидера играли на своих полях, и снова победили. Мариуполь разделался с Металлистом 1925, еще больше набили торпедовцам парни из ДЮСШ-11 Черноморец.
Победив опережающий его на одно очко Кремень, харьковские олимпийцы запрыгнули на шестое место. Вторую победу в чемпионате им принесла атака Евгения Федорова, и добивание Неледвы.

Ребята из УФК-Олимпик (в зеленом) победили минимально

6 тур
13 октября
ДЮСШ-1-Кривбасс-84 (Кривой Рог) — Звезда (Кропивницкий) — 3:0
Мариуполь — Металлист 1925 (Харьков) — 2:0
Металлист 1925: Марабян — Коваленко, Дзюба, Баранов, Вовк, Стрыжак, Дафир, Иваненко, Бондаренко, Асланов, Павлюк.
ДЮСШ-11 Черноморец (Одесса) — Торпедо-ВУФК (Николаев) — 5:0
Азовсталь (Мариуполь) — Интер (Днепр) — 4:0
УФК-Олимпик (Харьков) — Кремень (Кременчуг) — 1:0
Гол: Неледва, 67.
УФК-Олимпик: Гончар — Поволоцкий (Левченко, 41), Шишко, Кузьменко, Жилин, Баранец, Несов (Короткий, 58), Неледва, Товкач, Плотников (Ганько, 58), Федоров (Бец, 72).
20 октября
Кремень (Кременчуг) — ДЮСШ-1-Кривбасс-84 (Кривой Рог), Интер (Днепр) — УФК-Олимпик (Харьков), Торпедо-ВУФК (Николаев) — Азовсталь (Мариуполь), Металлист 1925 (Харьков) — ДЮСШ-11 Черноморец (Одесса), Звезда (Кропивницкий) — Мариуполь.

Шахтар Донецк 5 3 2 0 11 13-2
ДЮСШ Металург Запорожье 5 1 1 3 4 2-5
ДЮСШ-15 Киев 4 0 1 3 1 1-7

Группа 4

Группа 4
В таблице западной зоны и дальше происходят радикальные перемены. Теперь здесь царствует только одна команда — Карпаты, она до сих пор идет без поражений. Не воспрепятствовали этому ходу и ребята из УФК: на стадионе Аграрного университета в Дублянах они отстояли на ноль первый тайм, а в самом начале второго не удержали Федурко. Снайпер получил мяч на углу штрафной, сместился в центр и забил свой 6-й мяч в пяти матчах. Позже Назар ассистировал и своему тезке Дуде, когда тот удваивал преимущество.

А вот недавний конкурент карпатцев, тернопольская ДЮСШ проиграла второй матч кряду, но теперь уже дома, Львову — 2:3. И вылетела за пределы не только тройки, она уже пятая.

Первую победу в чемпионате праздновала Волынь. Да еще на выезде! Хотя первыми забили на Спартаке, как и положено, хозяева: на 6-й минуте на навес со штрафного ловко откликнулся Денис Ткач. Гости ответили почти сразу, на 9-й, но Максим Кондаревич, выйдя один на один, попал в штангу. А на 12-й минуте Аркадий Филипчук с пяти метров таки расстрелял чужие ворота и сравнял счет. Еще до перерыва попал в створ и Кондаревич — 2:1.