Забивавший киевскому Динамо Якупович не пустил сборную Россию на чемпионат Европы

Битва за второе место в группе 7 квалификации молодежного ЧЕ-2019 между командами Австрии и России получилась жесткой, боевой и результативной

В ключевом матче в Санкт-Пельтене, который позволял надеяться на путевку на чемпионат Европы, австрийцы на своем поле переиграли команду России.

Ожидалось, игра будет весьма жесткой, боевой, а возможно, и результативной. В итоге — было и получилось все!

Хозяев устраивала только победа, а вот россиян, при определенных обстоятельствах, даже и ничья. В первом тайме команды обменялись голами, после чего разборки перешли на тайм второй. Сначала Вольф на скорости обыграл трех россиян и мастерски пробил в дальний от себя угол — 2:1. Но прошло лишь несколько минут, как счет стал во второй раз равным. Жигулев бросил в прорыв Чалова, а тот, выбежав на очное свидание с вратарем, сумел сначала касанием мяч через кипера перебросить, а потом и закатить в пустые ворота — 2:2.

Но спасти ничью гостям не удалось. На 74-й минуте на поле у австрийцев вышел нападающий Эмполи Арнел Якупович, печально памятный нам по игре Мидлсбро — Динамо (5:0) в Юношеской лиге УЕФА (один из мячей на его счету) и тут же, после скидки головой от Грбича забил — 3:2.

Этот мяч вывел Австрию в квартет соискателей еще двух путевок на чемпионат Европы-2019, а россиянам теперь придется усердно поработать над возможными будущими победами.

В матче Македония — Гибралтар на заключительные 10 минут вышел полузащитник киевского Арсенала Стефан Евтоски.

Австрия U-21 — Россия U-21 — 3:2

Голы: Грбич, 13, Волья, 48, Якупович, 75 — Чалов, 14, 52.

Австрия (4-2-3-1): Шлагер — Линхарт, Вебер, Улльманн, Инголич — Лаймер, Баумгартнер (Хорват, 56) — Вольф, Любичич (Любич, 46), Данзо (Якупович, 74) — Грбич.

Россия (4-2-3-1): Максименко — Рассказов, Чернов, Лысов, Фомин — Жигулев (Гулиев, 80), Ахметов (Пантелеев, 85) — Коновалов, Обляков (Мелкадзе, 46), Бакаев — Чалов.

Сербия U-21 — Армения U-21 — 0:0

Македония U-21 — Гибралтар U-21 — 6:1

Голы: Руфати, 10, Митровски, 33, 71, 73, Зитраковски, 46, Гиоргиев, 66 — Клинтон, 63.